"Вышибалы" по-русски - 2: Американцы сдались без боя над Балтикой
30.08.2020 5 006 0 +140 vorbur

"Вышибалы" по-русски - 2: Американцы сдались без боя над Балтикой

---
+140
В закладки


Американцы без боя сдались над Балтикой. Русским вновь пришлось поднимать Су-27 в воздух для охраны государственных границ. Совсем недавно был первый эпизод "вышибал" по-русски: когда в Сирии российские и американские военные схлестнулись на дороге. В результате американская сторона сообщила о пострадавших.

Американцы без боя сдались над Балтийским морем. Напомним, что в небе над Балтикой появился бомбардировщик США В-52Н. Российским военным пришлось поднять в воздух истребители Су-27.

"Для опознавания воздушной цели и недопущения нарушения государственной границы РФ в воздух были подняты два истребителя Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Балтийского флота", - сообщили в Минобороны.

Первый зампред Комитета Госдумы по обороне Александр Шерин оценил действия американских военных и реакцию наших пилотов. Он заявил, что американцы наверняка выполняли какие-либо плановые полёты. А заодно и проверяли нашу реакцию.

"Естественно, США пытаются проверить нашу бдительность и военные возможности. Американские самолёты также производили элементарную разведку: тактическую и визуальную. Лётчики хотят знать, через сколько наши системы ПВО могут обнаружить их и за какое время выходят самолёты на перехват. Помимо этого, идёт отработка полётных навыков самих пилотов американских бомбардировщиков", - заявил Шерин в комментарии для РИА ФАН.

Напомним, что до этого был первый эпизод "вышибал" по-русски. Так назвали инцидент между российскими и американскими военными в Сирии. Судя по появившемуся видео, российская военная машина, похожая на БТР, протаранила американский внедорожник. Российские военные настаивали, что американцев предупреждали о готовящихся передвижениях.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]