Спецы ВСУ были наказаны за кадры с «преступлением» Армии ЛНР
30.08.2020 6 165 0 +208 qazxsw

Спецы ВСУ были наказаны за кадры с «преступлением» Армии ЛНР

---
+208
В закладки
Спецы ВСУ были наказаны за кадры с «преступлением» Армии ЛНР бригады, военнослужащих, районе, наших, обязанности, соединения, штаба, группа, видео, вчера, проводятся, связи, состояния, данный, мероприятия, моральнопсихологического, военнослужащими, прибыла, бригаду, бригаде

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга начальника Управления Народной милиции ЛНР.

За прошедшие сутки зафиксировано два нарушения дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня.

Так, вчера неконтролируемые своими командирами боевики 14 бригады совершили одну огневую провокацию из стрелкового оружия в направлении наших позиций в районе н. п. Голубовское, тем самым нарушив второй пункт дополнительных мер усиления и контроля действующего перемирия, а именно — запрет на применение огня, включая снайперский. Огонь противником велся не прицельно, угрозы для наших защитников и жителей Республики не представлял.

Кроме того, в зоне ответственности 1 батальона 14 бригады в районе н. п. Новотошковское украинские преступники предпринимали попытки поджога сухой травы, используя новый способ провокации с использованием сигнальных ракет.

Подразделения Народной милиции строго соблюдали условия действующего перемирия.

После ухода из 24 бригады комбрига Гудзя исполняющий обязанности командира бригады — начальник штаба полковник Мамавко решил выслужиться перед вышестоящим командованием и получить долгожданное назначение на вышестоящую должность.

По его приглашению в бригаду прибыла группа 74 Центра ИПсО для подготовки постановочного видеоматериала, обвиняющего НМ ЛНР в минировании территории.

Пропагандисты ИПсО на значительном удалении от ЛБС в районе н. п. Роты провели съемку фейкового видео, на котором якобы зафиксирован факт минирования территории военнослужащими НМ ЛНР с применением переносного комплекта для минирования.

После подготовки данный постановочный материал без одобрения вышестоящего командования был размещен самими военнослужащими на странице Facebook 24 бригады.

После несанкционированной публикации видео в 24 бригаду для разбирательства экстренно прибыла группа офицеров из штаба ОТГ «Север». За несогласованные действия группа горе-пропагандистов 74 Центра ИПсО была выведена из зоны «ООС», а главный «режиссер» постановочной съемки, начальник штаба 24 бригады Мамавко привлечен к дисциплинарной ответственности.

Нам продолжает поступать информация о случаях самовольного оставления части и небоевых потерь в частях и соединениях ВСУ в зоне оккупационных сил, на фоне низкого уровня морально-психологического состояния военнослужащих и систематического употребления спиртных напитков.

Так, по данным наших источников, вчера ночью в одном из расположений 24 бригады в районе н. п. Мироновский произошла драка между офицерами соединения, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Во время конфликта, исполняя обязанности дежурного по батальону, старший лейтенант Балан воспользовался штатным оружием и прострелил плечо своему сослуживцу, командиру взвода лейтенанту Подгородецкому.

По словам очевидцев, после данного происшествия старший лейтенант Балан скрылся в неизвестном направлении. На данный момент его место положения неизвестно, в бригаде проводятся поисковые мероприятия. Доклад в вышестоящий штаб не поступал.

Как мы заявляли ранее, в 25 бригаде отмечается снижение морально-психологического состояния личного состава на фоне возможного переноса ротации соединения, в связи с массовым заболеванием 220 военнослужащих 80 бригады коронавирусной инфекцией.

В связи с этим командованием ВСУ проводятся мероприятия по отбору военнослужащих 25 овдбр, желающих продолжить выполнение задач в зоне карательной операции. Принятые меры возымели обратный эффект, более 150 военнослужащих соединения вообще отказались выполнять обязанности до прибытия на замену 80 бригады.

С целью урегулирования конфликтной ситуации на военнослужащих решили повлиять через родственников, угрожая им задержанием сотрудниками СБУ и обвинением в пособничестве спецслужбам Республик.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]