«Из тени в свет перелетая»
29.08.2020 4 536 0 +124 alex

«Из тени в свет перелетая»

---
+124
В закладки
Вода течет из зоны высокого давления в зону низкого давления.

То же с налогами. От высоких налогов бизнес идет туда, где налоги низкие. Тем более, когда нужно всего лишь провести бумажную работу.

Налоговая служба рапортует  – с января 2019 года, начала действия эксперимента с самозанятыми, они вывели из тени 130 млрд. руб. Сейчас в России более 1 млн. самозанятых, ежедневно регистрируется 3.5 тыс. чел.  В общем, сплошные успехи.

«Вывели из тени»?

После введения института самозанятых, по нашим наблюдениям, бизнес стал переводить своих сотрудников на эту форму работы. Снимая с себя излишние налоговые затраты, сбрасывая социальные обязательства. Больничный? За свой счет. Ты же теперь самозанятый! Социальные платежи? А мы здесь причем? Они теперь самозанятые! Понимающие в налогах и платежах работодатели представляют для людей, которых переводят на самозанятость, дело так, как будто для них ничего не изменится.

Сколько, тогда, среди этого 1 млн. настоящих самозанятых?

Что-то нам подсказывает, что намного меньше, чем рассказывают налоговики. И статистика должны быть более скромной, и последствия для экономики нужно было бы оценить более масштабно.

Вот и неплохо бы с этим разобраться, несколько приглушив звук победных труб.

«Из тени в свет перелетая» более, самозанятых, теперь, бизнес, нужно, работодатели, изменится Сколько, ничего, будто, самозанятость, переводят, которых, людей, представляют, течет, платежах, тогда, Понимающие, самозанятые, причем

телеграм-канал СерпомПо
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]