SpaceX запустит к Луне спускаемый аппарат XL-1
29.08.2020 4 483 0 +154 qasimov.heci

SpaceX запустит к Луне спускаемый аппарат XL-1

---
+154
В закладки
SpaceX запустит к Луне спускаемый аппарат XL-1 Masten, Space, Systems, контракт, компания, SpaceX, Американская, апреле, заключили, долларов, миллионов, почти, стоимостью, Соответствующий, Services, Payload, программы, Lunar, Commercial, посадочный

Американская компания Masten Space Systems подписала соглашение с SpaceX, предполагающее запуск лунного спускаемого модуля XL-1. Старт должен состояться в 2022 году.

Компания Masten Space Systems разрабатывает в интересах NASA лунный спускаемый аппарат XL-1. Как стало известно сейчас, его запустят при помощи ракеты-носителя от SpaceX. О подписании контракта Masten объявила 26 августа, стоимость соглашения не раскрывается.

В своем интервью Шон Махони, исполнительный директор Masten, заявил, что контракт распространяется не на конкретную ракету-носитель, а на услугу по доставке космического аппарата на Луну в желаемый для компании срок. Ранее в качестве возможных ракет для запуска XL-1 называли Falcon 9, Atlas V и Delta IV.

Миссия стала частью программы NASA Commercial Lunar Payload Services (CLPS). Соответствующий контракт стоимостью почти 76 миллионов долларов заключили в апреле. Предполагается, что посадочный модуль XL-1 доставит демонстрационные научные полезные нагрузки в южный полярный регион Луны.

Masten Space Systems — маленькая компания из Мохаве (Калифорния), работающая в аэрокосмической индустрии. Ее основали в 2004 году. В 2018-м в Masten работали лишь восемь сотрудников: сегодня их число увеличилось.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]