Исповедь многодетной матери
29.08.2020 3 275 0 +81 hamed

Исповедь многодетной матери

---
+81
В закладки
Исповедь многодетной матери постоянно, детей, ничего, уставшая, очень, практически, время, много, счастливая, редко, вечно, занятаДвое, требуют, младших, близнецы, внимания, когда, кручусь, белка, убраться

Я счастливая, но очень замученная и постоянно уставшая мама 5 детей. Старшей дочке 18 лет, студентка, младшим сыновьям – по 2 года. Муж у меня есть, но помощи от него не сильно дождешься. Свободное от работы время он проводит в посиделках с друзьями, а не с нами. И много детей – это еще не значит, что у меня много помощников.

5 детей – это практически постоянный декретный отпуск. А если учесть, что живем мы в селе и держим скотину и 30 соток огорода… Хозяйственные заботы практически все на мне. Старшая дочь растет пацанкой, грубоватая, хамит, ленивая. Может пролежать в постели с телефоном целый день, вылезая из нее лишь поесть. Копия отца.

Следующая дочь постоянно ссорится со старшей, говорит, вот она не ничего не делает, а я почему должна? И сидят обе, смотрят телевизор. Как мило! А я в это время упахиваюсь по хозяйству.

Третья дочь – моя отрада. В школе – почти отличница, вижу, что очень любознательная, тянется к учебе. К тому же занимается танцами и вокалом, вся неделя у нее расписана – репетиции, выступления. Она помогает с младшими братьями и убраться в доме, но это редко, вечно занята.

Двое младших сына – близнецы, сами требуют еще внимания, а когда я могу его дать? Я постоянно кручусь, как белка в колесе, но не все успеваю. Помощи от детей мало, а от мужа – вообще нет, как и уважения. Я не чувствую себя женщиной, я как робот какой-то. Каждый день одно и тоже и нет просвета. Я постоянно уставшая, на взводе, в голове держу очередность действий, чтобы ничего не забыть. Поменяла бы я свою жизнь изначально, если бы могла? Скорей всего, нет. Разве что мужа выбрала бы другого, который был бы мне опорой, а не обузой.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]