Через открытое окно
29.08.2020 3 536 0 +110 arab84

Через открытое окно

---
+110
В закладки
Через открытое окно будто, дверь, двери, лапой, Васька, увидел, ктото, начал, Схххх…, запер, шипение, чтото, может, старую, тишина, полная, котаСперва, моего, выпустив, приоткрыл

Изображение для обложки.

Будьте осторожнее, оставляя открытие окно на всю ночь, кто знает, что может забраться к Вам в дом.

Всё лето я живу в дачном домике на самом краю города. В квартирах жарко, а тут прохлада. Вообще, из леса всегда веет прохладной и сыростью. Особенно, если окно открыть…

Придя с работы, я сходил в душ, перекусил и удивительно быстро завалился спать. Но сон, как говорится, не шёл… Я ворочался в кровати, пока не познакомимся поближе с досчатым полом дома. Неприятное знакомство…

-Твою мать! И сколько вре…

Мои размышления прервал, хм, даже не знаю. Вы слышали, как Дарт Вейдер дышит?

-Сххх…. Схххх…. Схххх.

Звук раздавался в другой комнате. В той, где я окно открыл… Ну не может быть подобных звуков в моём доме! С перепугу я вскочил и запер дверь на щеколду, благо такая возможность была…

-Сххх… Схххх… Сххх.

Такое чувство, что кто-то там, за дверью, потихоньку пробирается в мою сторону.

Тут я увидел, как Васька, мой кот, настороженно идёт к двери, что я только что запер. Чем ближе он подходил, тем выше «вздыбливалась» шерсть. На секунду Вася — мейн-кун, понимаете, да, каких размеров?

Он подошёл вплотную, стал нюхать. Вдруг с той стороны кто-то начал скрестись, а в конечном итоге банально таки выбивать дверь. Слышались тяжёлые удары, будто всем телом…

Я буквально запрыгнул на кровать параллельно ища глазами что-то потяжелее, а вот кот… Кот наоборот начал всячески показывать, что ему надо ТУДА. При этом он был в боевой готовности, если можно сказать…

Я смотрю и на него и головой качаю, мол, нет, дурак, не лезь. А сам понимаю:

-Это же кот, он не понимает…

А он знай себе просит. То на меня посмотрим, то на дверь… И лапой её, лапой. Не знаю, что тогда нашло на меня, но, схватив старую хоккейную клюшку, я дошёл до двери и приоткрыл дверь, выпустив кота.

Сперва была полная тишина, а затем…

-Сххх… Сххх… Схххх.

Грозный крик моего кота, шипение, какие-то хриплые стоны, снова шипение и звук, будто что-то катается по комнате… Жалобнон мяуканье.

Я не выдержал, рванул туда, забыв под страх. И всё, что я увидел, это тёмный тощий силуэт, что выпрыгнул в окно, будто, не знаю… Очень худой сморщеный человек с угольно — чёрной кожей и мой Васька, сидящий напротив на полу. У кота была исцарапана морда и живот, он сидел, поджимая лапу под себя.

Но живой. И, судя по виду, довольный, ведь он вышел победителем… Утром следующего дня кота в больницу отвёз, сказали, будто его поцарапали длинными ногтями. М-да…

Что это было? Что за существо?

Как итог — я больше не оставляю окна открытыми. Даже в многоквартирном доме…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]