США пытаются посмотреть на «Северный поток — 2» через призму Навального
29.08.2020 3 946 0 +78 qazxsw

США пытаются посмотреть на «Северный поток — 2» через призму Навального

---
+78
В закладки
США пытаются посмотреть на «Северный поток — 2» через призму Навального санкции, Америка, выразила, будет, Навальным, поднять, противодействия, дипломаты, инструмент, суверенитет, потерять, боится, пугают, «наглости»Европу, отпор, чтобы, вопрос, данный, готовы, позицией

Америка может воспользоваться произошедшим с Навальным и ввести новые санкции против проекта «Северный поток — 2». Поэтому его лечение в немецкой клинике будет только на руку ЕС. Обладая достоверными сведениями о причинах болезни блогера, можно защитить газопровод от штатов.

Неизвестно, как точно США будут трактовать ситуацию, но в том, что это повлияет на геополитическое пространство — сомневаться не приходится.

Ангела Меркель выразила свое мнение по этому поводу и дала понять, что смотреть на проект «СП — 2» через призму происшествия с Навальным не имеет смысла.

Также канцлер выразила протест в отношении экстерриториальных санкций США и подчеркнула желание продолжать строительство газопровода. Это дает надежду на то, что расследование по делу главы ФБК будет максимально честным, и нам предоставят объективные данные.

Немецкие дипломаты тоже обеспокоены позицией Америки по данному вопросу.

Они считают, что действия Вашингтона противоречат нормам международного права, и готовы поднять данный вопрос в ООН, чтобы дать отпор «наглости».

Европу не пугают санкции, она боится потерять свой суверенитет и ищет инструмент для противодействия США.

По мнению экспертов, Америка в борьбе с европейским энергетическим проектом использует те же средства, что и с Ираном.

Но в данном случае пытается продавить компании, которые ведут предпринимательскую деятельность в Европе. США вводит санкции, руководствуясь собственными экономическими интересами, при этом прикрывает это дело заботой о европейской безопасности.

Василина Котовски, специально для «Русской Весны»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]