Бабушка запрещает её так называть. Видите ли она не старая
28.08.2020 4 005 0 +102 hamed

Бабушка запрещает её так называть. Видите ли она не старая

---
+102
В закладки
Бабушка запрещает её так называть. Видите ли она не старая бабушка, называть, недоумении, жизнь, просто, Верой, бабуля, бабушкой, Давай, называют, Григорьевичем, Василием, перед, неприятно, будет, отдыхать, комнату, Аллой, неожиданно, внуки

Моя бабушка Вера живет в другом городе, несколько раз в году приезжает к нам в гости. Раньше, на летние каникулы нас с сестрой привозили к ней, чему мы были рады. А что? Работой нас не напрягала, разрешала спать до обеда и гулять допоздна.

Повзрослев, мы стали реже видеться, у меня появились другие увлечения, друзья, девушка. И как-то загорелся я идеей познакомить ее с бабушкой Верой. Сообщил об этом бабуле, та обрадовалась. Мы приехали, куча радости, эмоций. Я говорю:

— «Знакомься, бабуль, это Оля. Оля, моя бабушка Вера».

— «Просто Вера» – ответила она, к моему удивлению – «идемте пить чай».

За столом бабуля сообщила, что к ужину ждет гостя, Василия Григорьевича из соседнего подъезда. Мы еще пошутили тогда, что будем ее замуж выдавать.

Оля ушла отдыхать в комнату и тут бабуля неожиданно попросила: «Прекрати называть меня бабушкой. Давай договоримся, что я для тебя – Вера. Не такая я и старая, чтобы слышать от людей слово «бабка». Вот Аллу Пугачеву внуки тоже называют просто Аллой. И к тому же, мне будет неприятно перед Василием Григорьевичем. Договорились?».

И вышла из комнаты. А я остался стоять в недоумении. На тебе! Всю жизнь «бабушка» и вдруг «Вера». Что это: старческий маразм или нормальное явление? Я запутался. И бабушку Веру не хочу обидеть, но, с другой стороны – не могу называть ее просто Верой. Это же не подружка какая-то.

Вечером мы с Олей уехали, даже не дождавшись ужина. Я сейчас пребываю в недоумении. Что делать – называть ее так, как привык всю жизнь или как того просит бабушка Вера?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]