В Казахстане разбился создатель самодельного самолета «Мечта» Павел Ерошенко
28.08.2020 3 760 0 +117 AlexSey

В Казахстане разбился создатель самодельного самолета «Мечта» Павел Ерошенко

---
+117
В закладки
В Казахстане разбился создатель самодельного самолета «Мечта» Павел Ерошенко Ерошенко, самолете, августа, погиб, Павел, Северном, служил, летчиком, первоклассным, словам, ЕрошенкоПо, Любовь, сказала, время, полета», послужном, плохо, стать, могло, подозрение

28 августа 2020 г., AEX.RU – В Уральске утром в пятницу на самодельном одноместном самолете разбился и погиб мужчина. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные департамента ЧС Западно-Казахстанской области.

Трагедия произошла у садоводческого товарищества «Казинское». В департаменте сообщили, что 69-летний хозяин самолета погиб до приезда скорой. На место происшествия выезжали 18 спасателей и 4 единицы техники.

Погибший — профессиональный летчик в отставке Павел Ерошенко. Его жена рассказала порталу Tengrinews.kz, что этот самолет он собирал в течение десяти лет и хотел назвать его «Мечта». Первый полет он совершил в минувшую субботу, 22 августа, облетел ближайшие поля, и все было хорошо.

На самолете был видеорегистратор. «Мы его просмотрели. У меня возникло подозрение, что мужу могло стать плохо во время полета», — сказала Любовь Ерошенко.

По ее словам, Павел Ерошенко был первоклассным летчиком и служил на Северном флоте. В его послужном списке более трех тысяч часов налета. Он выполнял боевые задания над Тихим, Атлантическим и Северным Ледовитым океанами. Основную службу он проходил на противолодочном самолете дальнего действия Ту-142.

Еще Ерошенко сочинял стихи, пел песни и издал книгу.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]