Зачем выбрасывать тайком от свекрови ее консервацию
28.08.2020 2 523 0 +22 alekcbalma

Зачем выбрасывать тайком от свекрови ее консервацию

---
+22
В закладки
Для некоторых домашняя консервация — это способ сэкономить зимой на дорогих овощах и закусках. Домашняя еда всегда вкуснее, кто будет не рад такой передаче из деревни? Счастливые люди, скажешь ты, но есть и такие, кто не знает, что делать с этим добром.

Сегодня я хочу рассказать тебе историю, которую услышала от подруги. Сказать, что я была удивлена — ничего не сказать. Я, конечно, знала, что взаимоотношения невестки и свекрови могут быть напряженными, но эта история повергла меня в ступор.

Зачем выбрасывать тайком от свекрови ее консервацию свекровь, консервацию, заготовки, чтобы, такой, ничего, выбрасывать, потом, заготавливает, которую, делать, Павловна, свекрови, Евгения, стороны, нужно, балконе, банки, конечно, говорила© Depositphotos
Домашняя консервация

«Летом я собираю всю консервацию, которую мне передала свекровь со своего балкона. Примерно 50 банок я выбрасываю в мусорное ведро… Когда-то я открывала всю консервацию, выливала ее, а банки мыла и возвращала свекрови.

Зачем выбрасывать тайком от свекрови ее консервацию свекровь, консервацию, заготовки, чтобы, такой, ничего, выбрасывать, потом, заготавливает, которую, делать, Павловна, свекрови, Евгения, стороны, нужно, балконе, банки, конечно, говорила©Сейчас я просто покупаю новые банки в магазине, их муж отвозит маме на дачу. Свекровь радуется, а потом снова заготавливает партию на зиму. Я ей говорить ничего не хочу, чтобы не обидеть. Лучше буду выбрасывать всё.

Зачем выбрасывать тайком от свекрови ее консервацию свекровь, консервацию, заготовки, чтобы, такой, ничего, выбрасывать, потом, заготавливает, которую, делать, Павловна, свекрови, Евгения, стороны, нужно, балконе, банки, конечно, говорила©Дома яблоку негде упасть, а свекровь с лета до осени всё заготавливает и заготавливает. Такое ощущение, что она весь год живет, чтобы открыть свое маленькое производство. С весны свекровь со свекром живут на даче и занимаются хозяйством. А что еще делать? Они копают, сажают, выращивают овощи и фрукты. А когда заготовки готовы, свекровь звонит мужу и просит забрать банки.

Зачем выбрасывать тайком от свекрови ее консервацию свекровь, консервацию, заготовки, чтобы, такой, ничего, выбрасывать, потом, заготавливает, которую, делать, Павловна, свекрови, Евгения, стороны, нужно, балконе, банки, конечно, говорила©Дело в том ,что ни он, ни я с детьми не едим консервацию. Получается, что все эти заготовки стоят год на балконе, а потом приходится их выбрасывать. Пользы от такой еды никакой, да и лучше свежих овощей и фруктов поесть, всё-таки. Я говорила им, чтобы не давали нам никаких банок.

Только родители мужа пропускают всё мимо ушей. Они продолжают засаливать огурцы и мариновать помидоры. А если мы не приезжаем за банками, свекровь привозит их сама.

Зачем выбрасывать тайком от свекрови ее консервацию свекровь, консервацию, заготовки, чтобы, такой, ничего, выбрасывать, потом, заготавливает, которую, делать, Павловна, свекрови, Евгения, стороны, нужно, балконе, банки, конечно, говорила©Не смотря на то, что ей тяжело, свекровь везет тяжелые сумки в электричке. А потом долго лечила спину, потому что привезла той консервации килограммов тридцать, не меньше. А в этом году свекровь заставила огурцами с помидорами обе лоджии. Я уже пыталась и коллегам на работе раздать, никто не хочет брать.

Зачем выбрасывать тайком от свекрови ее консервацию свекровь, консервацию, заготовки, чтобы, такой, ничего, выбрасывать, потом, заготавливает, которую, делать, Павловна, свекрови, Евгения, стороны, нужно, балконе, банки, конечно, говорила©Мне, конечно, жалко, что Евгения Павловна тратит силы и средства на заготовки, но ведь я не раз ей говорила, что не нужно ничего нам передавать. Вот всё и гниет у меня на балконе. Чувствую себя ужасно, но и вернуть консервацию — то же самое, что совершить преступление. Евгения Павловна не простит!»

Зачем выбрасывать тайком от свекрови ее консервацию свекровь, консервацию, заготовки, чтобы, такой, ничего, выбрасывать, потом, заготавливает, которую, делать, Павловна, свекрови, Евгения, стороны, нужно, балконе, банки, конечно, говорила©С одной стороны, ситуация кажется простой: нужно объяснить всё и поставить на этом точку. С другой стороны — обижать человека, который старался и делал заготовки для родственников, не хочется. А как бы ты поступил в такой сложной ситуации

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]