Украина бьёт антирекорды по коронавирусу, глава Минздрава пугает «апокалиптическими кадрами»
28.08.2020 2 496 0 +110 qazxsw

Украина бьёт антирекорды по коронавирусу, глава Минздрава пугает «апокалиптическими кадрами»

---
+110
В закладки
Украина бьёт антирекорды по коронавирусу, глава Минздрава пугает «апокалиптическими кадрами» случаев, Украине, сутки, COVID19, людей, ограничений, растёт, коронавируса, просто, отменить, госпитализируются, катастрофе, карантин, приведёт, карантина, деньОтмена, Каждый, полностью, болезнь, которые

Украина продолжает бить антирекорды по приросту случаев коронавируса. За минувшие сутки заражение подтвердилось ещё у 2 438 человек.

По состоянию на утро пятницы, 28 августа, в стране зафиксировано 114 497 случаев COVID-19, 2451 пациент скончался (+48 за сутки), 55 083 человек излечились.

Самая сложная эпидемиологическая ситуация по-прежнему сохраняется в Киеве (+251) и Харьковской области (+242), а также в Тернопольской (+233), Львовской (+215), Одесской (+214), Ивано-Франковской (+176), Черновицкой (+155) и Ровенской областях (+103).

Несмотря на значительный прирост новых случаев коронавируса, строгий режим ограничений не соблюдается почти на всей территории Украины. Министр здравоохранения страны Максим Степанов заявил, что в случае отмены карантинных ограничений на Украине наступит коллапс медицинской системы.

«Количество заболевших постоянно растёт. Кроме общего количества людей, у которых подтверждена коронавирусная болезнь, у нас растёт количество людей, которые госпитализируются. Каждый день.

Отмена карантина приведёт к катастрофе. Если полностью отменить карантин, у нас просто не будет где оказывать помощь, все больницы будут заполнены.

Если мы не хотим видеть апокалиптические кадры, когда некуда госпитализировать, давайте просто соблюдать правила новой реальности, которая у нас есть», — взывает к сознательности граждан министр.

Напомним, накануне на Украине была зафиксирована рекордная суточная смертность от COVID-19.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]