EASA и FAA договорились о совместном проведении сертификационных испытаний  Boeing 737 MAX
28.08.2020 2 949 0 +73 AlexSey

EASA и FAA договорились о совместном проведении сертификационных испытаний Boeing 737 MAX

---
+73
В закладки
Агентство авиационной безопасности Европейского союза (EASA) работает с Федеральным авиационным управлением США (FAA) и Boeing, чтобы как можно скорее вернуть в строй заземленный Boeing 737 MAX. Уже запланированы летные испытания этой модели.

EASA и FAA договорились о совместном проведении сертификационных испытаний  Boeing 737 MAX самолета, Boeing, летные, испытания, Агентство, ошибка, имеется, установлено, человек, погибло, которых, результате, модели, катастроф, после, всему, марте, обеспечении, отменены, временно

EASA считает, что программа восстановления летной годности B737 MAX продвинулась до точки, когда он готов к воздушным испытаниям. Это предварительное условие для одобрения проекта нового самолета европейским агентством. Запуску текстового процесса значительно помешали пандемия COVID-19 и ограничения на передвижение между Европой и США.

Однако было достигнуто соглашение, что летные испытания пройдут в Ванкувере, Канада, в течение недели с 7 сентября 2020 года. Проверка на авиасимуляторе в лондонском Гатвике начнутся раньше. Совет по оценке совместных операций (JOEB) также соберется там в середине сентября.

Полеты узкофюзеляжного самолета Boeing 737 MAX были временно отменены по всему миру в марте 2019 года после двух катастроф этой модели, в результате которых погибло 350 человек. Было установлено, что имеется ошибка в программном обеспечении подсистемы MCAS, которая была предназначена для предотвращения сваливания самолета и автоматического возврата органов управления на правильный уровень. На самом деле система оказалась непредсказуемой, и пилоты не могли управлять самолетом, а в инструкциях не было пункта предписывающего ее выключение в случае явных неполадок.

Автор: Андрей Бочкарев
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]