В Латвии с ужасом признали важность «ненавистного русского языка»
28.08.2020 2 891 0 +90 qazxsw

В Латвии с ужасом признали важность «ненавистного русского языка»

---
+90
В закладки
В Латвии с ужасом признали важность «ненавистного русского языка» падение, числе, переговоры, написал, русском, Латвии, русофобский, серьёзно, рухнет, мнение, выразил, поста, своего, заключении, УрбановичВ, много, работать», город«Что, языке, ненавистном

В Латвии с ужасом признают, что серьёзные проблемы с Рижским портом вынуждают правительство страны вести переговоры с РФ на «ненавистном русском языке».

Об этом на своей официальной странице в социальной сети написал глава фракции партии «Согласие» в сейме республики Янис Урбанович.

«В латвийских портах в первом полугодии этого года на 30,1% снизился объем переваленных грузов, в том числе, в Рижском порту падение составило 26,7%…

Исключив из управления портами представителей самоуправления, „коалиция законности“ (новая правящая коалиция в думе — прим. РВ) должна взять на себя полную ответственность за развитие Рижского Свободного порта. Должна обеспечить, чтобы грузы шли к нам, а не к конкурентам в Клайпеду, Таллинн, Санкт-Петербург.

Чтобы это происходило, необходимы наработанные контакты, переговоры (да, в том числе, на ненавистном русском языке!) и много работать», — написал русофобский пост Урбанович.

В заключении своего поста он выразил мнение, что если порт рухнет, то серьёзно пострадает и город.

«Что будет с Ригой? Откуда возьмутся все эти бесплатные обеды в школах и бесплатный проезд в общественном транспорте, все эти велодорожки, миллион деревьев, километры нового асфальта и все эти иные обещанные блага, если порт такими темпами продолжит падение вниз?» — задаёт риторический вопрос парламентарий.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]