Обстановка на фронте ДНР сильно изменилась
28.08.2020 4 066 0 +111 qazxsw

Обстановка на фронте ДНР сильно изменилась

---
+111
В закладки
Обстановка на фронте ДНР сильно изменилась бригады, прекращения, действующего, работы, также, стороны, режима, бессрочного, районах, контролю, провокаций, комиссии, службы, населенных, дополнительных, комиссию, пунктов, калибра, военнослужащих, усилению

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ДНР Олега Никитина. Прошёл месяц перемирия, огневых провокаций со стороны ВСУ и нацбатов не зафиксировано.

По данным наблюдателей ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины три раза нарушили дополнительные меры по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня. В районах трех населенных пунктов зафиксированы факты проведения инженерных работ.

Вчера боевики ВСУ, игнорируя обязательства, принятые украинским руководством, продолжали нарушать первый пункт дополнительных мер усиления и контроля действующего перемирия, проводя инженерные работы на позициях 137 батальона 35 бригады в районах н. п. Шумы и Майорск, также 501 батальона 36 бригады в н. п. Лебединское.

Защитники Республики на данные провокации не поддались, огонь не открывали, вели наблюдение за противником, строго соблюдая режим прекращения огня.

Огневых провокаций со стороны украинских боевиков не зафиксировано.

Отмечу, что с момента вступления в действие дополнительных мер по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня в период с 27 июля по 27 августа 2020 г. нами было зафиксировано восемьдесят девять нарушений со стороны ВСУ, жертв среди мирного населения и военнослужащих удалось избежать.

Благодаря действующему перемирию правительство Республики продолжает восстановление социально значимых объектов и домостроений, поврежденных в результате украинской агрессии.

В связи с участившимися случаями фиксации наблюдателями Миссии ОБСЕ вооружения ВСУ в зоне ответственности ОТГ «Восток» командование 79 и 36 бригад активизировало проведение мероприятий по маскировке запрещенной техники, размещенной в непосредственной близости от жилых домов, с целью предотвращения ее идентификации сотрудниками ОБСЕ. Тем самым украинское командование осознанно подвергает опасности жизни и здоровье мирных жителей.

Командующему ОТГ «Восток» генералу Соколову уже неоднократно поступали жалобы от мирных жителей с требованием убрать из населенных пунктов военную технику, размещение которой приводит к уничтожению полей и автомобильных дорог.

Мы в очередной раз призываем граждан, проживающих на временно подконтрольной ВСУ территории, ставших жертвами произвола боевиков, обо всех случаях противоправных действий украинских военнослужащих сообщать представителям Миссий ОБСЕ и ООН, а также на «горячую линию» Генеральной прокуратуры ДНР.

В связи с информацией о масштабных хищениях оружия и боеприпасов в 501 обмп 36 обрмп командующий «ООС» направил в бригаду комиссию для проверки службы РАВ (ракетно-артиллерийского вооружения, – прим. РВ).

В ходе работы комиссии выявлена недостача миномета калибра 120 мм, четырнадцати автоматов и более 10 тыс. патронов калибра 5,45 мм, а также восьми радиостанций «Harris» и одного прибора ночного видения «AN/PVS-14» № 74350210 американского производства.

В настоящее время проводится разбирательство по данному факту. Начальник службы РАВ бригады дает объяснения по поводу вскрытой недостачи.

По результатам работы комиссии командир 36-й бригады Гнатов вызван на аттестационную комиссию в штаб «ООС» на предмет рассмотрения его соответствия занимаемой должности.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]