Балтфлот провел на учениях под Калининградом крупную военную операцию
28.08.2020 5 565 0 +147 reeder

Балтфлот провел на учениях под Калининградом крупную военную операцию

---
+147
В закладки
Балтфлот провел на учениях под Калининградом крупную военную операцию войск, подразделений, условного, авиации, тысяч, подразделения, корпуса, более, техники, «Правдинский», учения, Балтийского, армейского, морской, военнослужащих, Задействованы, мотострелки, взаимодействии, танковыми, артиллерийскими

Масштабные маневры с участием более 2 тысяч военнослужащих прошли в Калининградской области в рамках планового двухстороннего учения Балтийского флота и 6 общевойсковой армии Западного военного округа.

Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, учение с группировкой войск армейского корпуса БФ прошло на полигоне «Правдинский». Мотострелковые и танковые подразделения развернулись в боевые порядки, в сопровождении авиационных групп атаковали передний край обороны «противника», а затем вытеснили его на позиции, невыгодные для дальнейших действий.

В учебном бою активно применялись беспилотники. Расчеты комплексов беспилотной авиации выполняли корректировку огня артиллерии, поиск командных пунктов и узлов связи, доразведку района дислокации резервов условного противника.

Танковые подразделения отрабатывали различные приемы современного боя, такие, как «танковая карусель», когда огонь по противнику ведется в высоком темпе и практически непрерывно. В итоге огневые точки условного противника были уничтожены быстро и с высокой точностью.

Крупные резервы «врага» уничтожила артиллерийская группировка войск. Задействованы были, в частности, дальнобойные системы залпового огня «Ураган». В общей сложности на учении мотострелки во взаимодействии с танковыми и артиллерийскими подразделениями поразили более четырехсот мишеней, имитирующих авиацию, бронетехнику и живую силу условного противника.

К маневрам были привлечены свыше 2 тысяч военнослужащих танковых, мотострелковых, артиллерийских подразделений, а также группы усиления из числа инженерных подразделений войск, РХБ защиты, морской авиации и подразделений радиоэлектронной борьбы. Задействованы порядка 200 единиц вооружения, военной и специальной техники, в том числе 16 самолетов и вертолетов морской авиации Балтийского флота.

После окончания учения на специально оборудованной площадке полигона «Правдинский» прошел парад боевой техники и войск, который провел командир армейского корпуса генерал-майор Андрей Рузинский.

Светлана Песоцкая (Калининградская область)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]