Патриотические силы Белоруссии обратились к народу из-за угрозы неофашизма
27.08.2020 1 227 0 +20 Marat9033

Патриотические силы Белоруссии обратились к народу из-за угрозы неофашизма

---
+20
В закладки
Патриотические силы Белоруссии обратились к народу из-за угрозы неофашизма белорусского, объединение, Беларусь, народа, Республики, разрушению, случае, республики, «пятой, помощи, населения, чтобы, время, Белоруссии, общественное, государства, Россией, совет, Координационный, референдума

В редакцию «Русской Весны» поступило обращение левопатриотических общественных объединений, образовавших Координационный совет «Единство», к белорусскому народу.

ОБРАЩЕНИЕ

Начав гибридную войну против белорусского народа и его государства, империализм, устремившийся к безраздельному мировому господству, не отказывается от своих планов.

Не сумев добиться победы на президентских выборах 2020 г., прозападная оппозиция в настоящее время делает ставку на то, чтобы с помощью обмана населения, особенно молодого возраста, дестабилизировать обстановку в республике и повернуть её по украинскому сценарию.

В случае успеха это приведёт к превращению Республики Беларусь в сателлита НАТО и к разрыву связей с братской Россией. А также к разрушению промышленного потенциала республики, ухудшению материального положения трудящихся, к обострению межнациональных отношений.

В наш дом ломится волк, до поры до времени одевавшийся в овечью шкуру символов белого цвета (одежд, воздушных шариков и цветов). Но по мере развития событий в протестных маршах всё шире используются бело-красно-белые полотнища и флаги с изображением «Погони», и всё чаще звучит клич «Жыве Беларусь!»

То есть возрождается символика и риторика, под которыми во время Великой Отечественной войны действовали гитлеровские прислужники, предатели белорусского народа. При активном участии которых осуществлялся геноцид белорусского народа, унёсший до трети населения республики. Делается попытка перечеркнуть результаты референдума 1995 г. по вопросу интеграции с Россией, по символике и двуязычию.

Гибридная война подошла к своей последней фазе — силовой, т. е. угрозе прямого вторжения войск США и других стран блока НАТО в Республику Беларусь для оказания помощи «пятой колонне», их ставленников по разрушению белорусского государства и отрыву его от России.

В сложившейся обстановке мы поддерживаем адекватные усилия Вооруженных сил Республики Беларусь и её правоохранительных органов по отпору агрессору и его «пятой колонне».

Мы призываем и всех патриотов Отечества быть в готовности и в случае необходимости в порядке помощи ВС РБ записываться в народное ополчение, чтобы неофашизм у нас не прошел.

Левопатриотические общественные объединения Белоруссии, образовавшие Координационный совет «Единство»:

  • – Республиканское общественное объединение «За Союз и коммунистическую партию Союза»;
  • – Патриотическое общественное объединение «Отечество»;
  • – Общественное объединение «За демократию, социальный прогресс и справедливость».
  • г. Минск, 24.08.2020

    На видео: белорусский поэт, публицист, координатор международного движения «Бессмертный полк» в Белоруссии Кирилл Забавский о ситуации в стране.
    уникальные шаблоны и модули для dle
    Комментарии (0)
    Добавить комментарий
    Прокомментировать
    [related-news]
    {related-news}
    [/related-news]