Хакеры не смогли получить доступ к банковским картам пассажиров Utair
26.08.2020 2 591 0 +88 AlexSey

Хакеры не смогли получить доступ к банковским картам пассажиров Utair

---
+88
В закладки
Хакеры не смогли получить доступ к банковским картам пассажиров Utair Utair, авиакомпании, пользователей, получить, доступ, пассажиров, данных, смогли, данные, форумах, безопасности, также, программе, лояльности, банковским, картам, угрожает, одного, счетам», доступа

Хакеры не смогли получить доступ к банковским картам пассажиров Utair

Хакеры, устроившие масштабную атаку на серверы авиакомпании Utair, не смогли получить доступ к банковским картам пассажиров и счетам в программе лояльности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление авиакомпании.

В Utair также уточнили, что речь идет об атаках полуторагодовалой давности.

«Полтора года назад Utair подвергся масштабным хакерским атакам. В результате пострадал один из серверов, и хакеры смогли завладеть частью разрозненных данных о пользователях. Служба безопасности авиакомпании исправила эту проблему, приняла дополнительные меры по защите данных пользователей и минимизации рисков спама и фишинга, — отметили в Utair.

«Хакерам не удалось получить доступ к данным банковских карт пользователей, так как Utair хранит их отдельно для безопасности. Счетам пассажиров в программе лояльности авиакомпании также ничто не угрожает: Utair использует двухфакторную аутентификацию, и за полтора года не зафиксировано ни одного несанкционированного доступа к счетам», — добавили в компании.

Ранее в среду появились данные о том, что накануне на англоязычных форумах в свободном доступе появилась база данных, принадлежащая компании Utair Digital — IТ-подразделению авиакомпании Utair, и обнаруженная на форумах в даркнете еще в марте 2019 года. В базе якобы содержится более 500 тыс. строк, включая персональные данные пользователей авиакомпании.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]