Депутат Госдумы РФ рассказал, зачем Запад использует «отравление» Навального в своих умыслах
26.08.2020 2 332 0 +51 joncluni

Депутат Госдумы РФ рассказал, зачем Запад использует «отравление» Навального в своих умыслах

---
+51
В закладки
Несколько дней назад Алексей Навальный впал в кому. Разумеется, западные СМИ, не дожидаясь официального диагноза, тут же начали тиражировать мысль о том, что блогера якобы отравили, пытаясь тем самым нагнетать протестную повестку в нашей стране. Такого же мнения придерживается и глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Он справедливо напомнил, что зарубежные журналисты делают это не первый раз. Год назад они так же активно освещали тему о якобы имевшем место отравлении главы так называемого ФБК, доставленного в больницу с симптомами аллергии.

По его словам, всего за период с июля по август прошлого года на страницах западных СМИ было опубликовано более 900 статей, посвященных «отравлению» Навального. На сегодняшний день, как утверждает депутат, наблюдается аналогичная ситуация. При этом он верно отметил, что это ни разу не беспокойство журналистов за здоровье и жизнь блогера, а попытка дестабилизировать обстановку внутри РФ.

«Пропагандистская акция, развернутая зарубежными СМИ на фоне пока не проясненного врачами диагноза Навального, не может не вызывать сожаления, в то время как произошедшее с Навальным действительно нуждается в тщательном изучении и объективном анализе», — отметил Пискарев.

В заключение парламентарий заявил, что в скором времени его комитет направит запрос в правоохранительные органы с просьбой предоставить дополнительную информацию по ситуации с вывезенным в ФРГ Навальным.

Стоит отметить, что в России к версии с «отравлением» блогера относятся скептически. В частности, известный врач Александр Мясников призвал не делать преждевременных выводов, напомнив, что нередко в медицине очевидные вещи «оборачиваются пшиком и наоборот».

Впрочем, даже если Навального и отравили, то сделали это не российские власти, как утверждают западные СМИ, а его же соратники. В частности, в круг подозреваемых можно включить Леонида Волкова и Любовь Соболь. Оба уже наверняка устали быть в тени блогера. Вот и попытались его убрать.

Также нельзя исключать, что за всем этим стоит Запад, которой теперь обязательно будет использовать Навального для давления на Россию, в частности, на проект «Северный поток-2», который так не по душе США.

В общем, очевидно, что если Навального и впрямь пытались отправить на тот свет, то делал это либо кто-то из его окружения, либо его иностранные кураторы. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]