Нестабильное железо-60 рассказало и следе взрыва сверхновой через который проходит Солнечная система
26.08.2020 1 849 0 +77 qasimov.heci

Нестабильное железо-60 рассказало и следе взрыва сверхновой через который проходит Солнечная система

---
+77
В закладки
Нестабильное железо-60 рассказало и следе взрыва сверхновой через который проходит Солнечная система взрыв, сверхновой, источником, относительной, которых, частиц, космических, количества, огромного, воздействию, подверглась, система, Солнечная, назад, около, показал, данных, полученных, «Аполлон»Анализ, близости

Последняя находка радиоактивного и нестабильного элемента — железо-60, подсказала ученым что Земля вместе с Солнечной системой проходят сквозь облако вещества, источником которого послужил взрыв сверхновой. По расчетам специалистов уже 30 тысяч лет на Землю из межзвездного пространства попадают частицы космического железа-60, образованные в результате гибели звезды, которые обнаружили на дне Индийского океана и в Лунном грунте, доставленном в ходе миссий «Аполлон».

Анализ полученных данных показал что около 8 млн лет назад Солнечная система подверглась воздействию огромного количества космических частиц, источником которых стал взрыв сверхновой в относительной близости от нашей системы. Так же ученые думают что такая «атака» радиоактивными изотопами смогла разрушить часть озонового слоя, что могло привести к ускорению эволюции на Земле.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]