Горькая история падений
26.08.2020 4 149 0 +168 IgorV

Горькая история падений

---
+168
В закладки
Всё чаще приходят в храм юные девушки, живущие свободно с чужими мужьями. Хорошо ещё, когда приходят со слезами, вымотанные грехом, уставшие от лжи и мучений совести. Но часто приходится слышать только констатацию факта, да ещё и с усмешкой.

Горькая история падений семью, приходят, слезами, всегда, чужую, напряжение, разрушить, когда, «пушистых», нечто, маскируются, Димитрий, измены, падения, предательства, страшные, самые, начинаются, чувств, «возвышенных»

Вот уж воистину мороз по коже идет, хоть, кажется, и привык уже ко всему.

Девоньки, милые, да понимаете ли вы, что творите?! Что калечите свою жизнь, потому что разрушить чужую семью – это тяжкий, смертный грех?!

– А я не разрушала, – отвечает. – Мы просто встречаемся иногда – и все.

И это говорится, не моргнув глазом. То есть она уверена, что разрушить семью – это значит довести ее до развода, а если так, «втихаря», то ничего страшного, хоть и не очень хорошо, конечно.

Безумие! Человек не понимает, что даже помысл страстный – уже вторжение в чужую семью. Что моментально возникает греховное напряжение между людьми при наличии этого помысла, напряжение, бессознательно выражающееся в страстных взглядах, словах, «случайных» прикосновениях, – и это все уже разрушение семьи.

Больше того, с самых «пушистых» и «возвышенных» чувств начинаются самые страшные предательства, падения и измены. Бесы всегда маскируются под нечто приятное, светлое, романтическое,… а когда оказывается человек в страшной непролазной грязи – от всей этой «душевности» не остается и следа.

И такова горькая история всех падений.

Девочки дорогие… мальчики… мужья и жены, давайте будем следить за своими чувствами. Помнить, что сладость греха всегда оборачивается безысходной горечью и слезами. Всегда.

Священник Димитрий Шишкин
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]