«Белкалий» пытаются разрушить руками рабочих: оппозиция обещает бастующим миллионы евро помощи от ЕС
26.08.2020 5 605 0 +152 qazxsw

«Белкалий» пытаются разрушить руками рабочих: оппозиция обещает бастующим миллионы евро помощи от ЕС

---
+152
В закладки
«Белкалий» пытаются разрушить руками рабочих: оппозиция обещает бастующим миллионы евро помощи от ЕС Nexta, помощь, стачки, собрано, отмечаться, фондов, время, помощи, собирается, бастующие, категорию, сообщение, чтобы, стачке, необходимо, выплаты, телеграмканал, который, руками, пример

Сегодня оппозиционный телеграм-канал Nexta, который ведут из Польши, пообещал всем бастующим финансовые выплаты и назвал адрес, где необходимо отмечаться в качестве участника стачки, чтобы рассчитывать на эти выплаты. Белорусский Telegram-канал «БЧ 3», который публикует объективные сводки и субъективные мнения, отреагировал на призыв оппозиционного ресурса.

Telegram-канал Nexta сегодня опубликовал следующий текст:

«Бастующие получат помощь! Важное сообщение от стачкома „Беларуськалия“ для жителей Солигорска.

„Всем, кто не выходит на работу и участвует в стачке, либо собирается это делать, большая просьба приходить в офис Белорусского независимого профсоюза в Солигорске по ул. Богомолова, 13А либо на центральную площадь города (в указанное стачкомом время) и отмечаться в списках стачки. Это необходимо для того, чтобы получать финансовую компенсацию из стачечных фондов на время вашей стачки, когда вы остаётесь без заработной платы. В дальнейшем можно будет писать заявления по поводу ваших кредитов, рассрочек и т. д. На это также будут выделяться деньги.

К счастью, средств для объявивших стачку собрано уже огромное количество. Только в одной Беларуси собрано около 2 млн. евро, не говоря уже про помощь от различных зарубежных фондов и помощь Евросоюза — 53 млн. евро.

Те кто в стачке, и те, кто собирается стачковать, пожалуйста, не забываем про это и записываемся.

Всем заранее спасибо!»

В Telegram-канале «БЧ 3» в ответ на это сообщение опубликовали «субъективный комментарий»:

«Яркий пример того, как Nexta пытается разрушить „Белкалий“ руками самих рабочих.

Из текста создаётся иллюзия, что ЕС принял решение о выделении 53 млн. евро для помощи принимающим участие в стачке.

Между тем, из 53 млн. евро от ЕС, только 2 млн евро предназначены для помощи „жертвам насилия и репрессий со стороны государства“ (вряд ли бастующие попадут в эту категорию, — надо быть как минимум побитым или арестованным), 1 млн — для поддержки „гражданского общества и свободных СМИ“ (всякие грантососы: белсаты, нексты, наши нивы и т. п.) и 50 млн — на борьбу с коронавирусом, т. е. средства уйдут больницам. Ни в одну категорию бастующие не входят и Nexta не может об этом не знать.

Просто польский телеграм-канал считает белорусских рабочих совсем зомбироваными, которые всему верят на слово».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]