«Россия нам друг»: Юго-Восток отказался отмечать День независимости Украины
25.08.2020 2 387 0 +52 qazxsw

«Россия нам друг»: Юго-Восток отказался отмечать День независимости Украины

---
+52
В закладки
«Россия нам друг»: Юго-Восток отказался отмечать День независимости Украины Украины, Журавко, страны, сегодня, независимости, часть, депутат, бывший, Одессе, власти, украинцы, России, Украина, украинцев, который, «Харьков», баннера, Восточная, подчеркнул, считает

Восточная часть Украины сегодня ориентирована на РФ, там открыто говорят: «Россия нам не враг, она друг», «мы, украинцы, россияне, белорусы, — братья». Об этом заявил бывший депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко в комментарии корреспонденту Новостного агентства «Харьков».

Накануне Украина отмечала День независимости. То есть праздновали его, скорее, власти и националисты, чего не скажешь о простом народе, ведь ему радоваться нечему. Бывший депутат Верховной Рады Алексей Журавко у себя в социальных сетях разместил фотографию одесского баннера, который как нельзя точно описывает отношение украинцев к этому празднику: «С Днем независимости Украины! С днем хуторянской глупости. День, за который нам стыдно и горько».

«В Одессе вчера тоже отмечали день (не) зависимости, но по-своему. Большинство нормальных людей понимает цену этой вымышленной (не) зависимости», — написал Журавко.

Новостное агентство «Харьков» связалось с Алексеем Журавко. Как подчеркнул бывший депутат в комментарии нашему корреспонденту, появление в Одессе такого баннера говорит о том, что борьба в юго-восточной части Украины, даже подконтрольной Киеву, продолжается. Большинство жителей страны, особенно Юго-Востока, против действующей власти в стране, считает он.

«Люди не воспринимают этот праздник как день независимости страны. Большая часть населения считает, что никакого независимого государства сегодня нет. В правительство, а также на главные государственные должности в стране назначаются иностранцы, но никак не украинцы. Их ставят кураторы из США или ЕС. Все, кто был назначен на должности во власти Украины, курируются спецслужбами. Украина находится под внешним управлением. И люди на Украине об этом прекрасно знают», — рассказал бывший украинский чиновник.

«Россия нам друг»: Юго-Восток отказался отмечать День независимости Украины Украины, Журавко, страны, сегодня, независимости, часть, депутат, бывший, Одессе, власти, украинцы, России, Украина, украинцев, который, «Харьков», баннера, Восточная, подчеркнул, считает

Журавко также обратил внимание на то, что сегодня даже у записных «патриотов» стало меняться мнение о России, а люди в Харькове, Херсоне, Одессе в большинстве своем всегда выступали за сближение с РФ. Восточная часть страны, подчеркнул Журавко, сегодня ориентирована на Россию, и там открыто говорят: «Россия нам не враг. а друг», «мы, украинцы, россияне, белорусы, — братья».

«Я каждый день общаюсь с Херсоном, Николаевом, Одессой, Днепропетровском. Фактически я там живу, все время на связи с людьми. Так вот, люди там проклинают эту власть, они прекрасно знают, что страна курируется извне. И если до 2014 года День независимости Украины воспринимался нормально народом, то сейчас никто его праздновать не хочет. Люди просто не пришли на организованные мероприятия в этом году, они не верят в независимость своей страны», — констатировал депутат.

Напомним, ранее Журавко заявил, что Украина продолжает враждебную политику по отношению к России. Только за ней стоят не жители страны, а кураторы, которых абсолютно не волнует, сколько украинцев останется на Украине, что будет с экономикой и так далее. Поэтому им важнее вложить деньги в создание фильмов, отдаляющих украинцев от их истории, от России, чем выделить средства на медицину, социальную сферу и так далее.

Евгения Александрова специально для Новостного агентства «Харьков».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]