Владимир Уйба посетил модельную детскую библиотеку в селе Ижма
25.08.2020 2 597 0 +68 Timur Kravchenko

Владимир Уйба посетил модельную детскую библиотеку в селе Ижма

---
+68
В закладки
Владимир Уйба, временно исполняющий обязанности главы республики Коми, совершил рабочую поездку в Ижемский район. Там чиновник посетил прекрасную районную библиотеку, которая была модернизирована при внедрении в республике национального проекта «Культура».

Модельная библиотека приняла совершенно другой вид: современная, комфортная и теперь, что важно, доступная для маломобильных жителей села. На модельный стандарт детской библиотеки Ижмы выделили 5 млн 250 тыс. рублей.

Деньги пошли на обновление книжного фонда, который заменили более чем наполовину, на покупку техники и мебели. У маленьких посетителей появились компьютеры, ноутбуки, 3D-принтер, интерактивная доска, телевизоры, настольные развивающие игры и многое другое. Оборудованы пользующиеся популярностью зоны: семейного чтения, обслуживания, краеведения и робототехники. К тому же появилась прекрасная игровая зона, где дети могут отдыхать от учёбы и проводить с пользой время, общаясь со сверстниками.

Посетители просто в восторге от обновлённого учреждения культуры. Наталья Сысоева, заведующая библиотекой, говорит, что спрос на культурный досуг повысился в разы. Жителям стало удобнее и приятнее находиться в библиотеке. Поэтому родительская и игровая зона вообще редко пустуют.

Помимо этой библиотеки в республике Коми обновили за 2019 год 11 учреждений. Жители безумно рады подобным трансформациям и от души благодарят муниципальное образование. В 2020 году планируется обновить ещё 8 учреждений, на это выделено более 30 миллионов рублей.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]