Невидимый враг начал косить ряды карателей
25.08.2020 1 868 0 +81 qazxsw

Невидимый враг начал косить ряды карателей

---
+81
В закладки
Невидимый враг начал косить ряды карателей бригады, военнослужащих, районе, батальона, работы, сутки, прекращения, выявлен, комплексной, подразделениях, заболевания, информации, действующего, Украины», имеющейся, комиссии, независимости, среди, зафиксировано, «ООС»

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Дмитрия Астраханя.

По данным наблюдателей ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины шесть раз нарушили дополнительные меры по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня. Противник дважды применял БЛА, в районе трех населенных пунктов зафиксировано четыре факта проведения инженерных работ. Огневых провокаций со стороны украинских карателей не отмечено.

Вчера украинская сторона в очередной раз нарушила первый пункт Дополнительных мер усиления и контроля действующего перемирия, а именно — запрет на использование любых видов летательных аппаратов.

В районах н. п. Новолуганское и Водяное зафиксированы два БЛА типа «Фантом» и Mavic 2, с помощью которых боевики 2-го батальона 24-й бригады и десантно-штурмового батальона 36-й бригады осуществляли контроль инженерного оборудования своих позиций и пытались осуществить разведывательную деятельность наших позиций.

Кроме того, боевики 18-го и 137-го батальона 35-й бригады продолжали инженерные работы в районе н. п. Шумы, Жованка и Новгородское.

Защитники Республики на данные провокации не поддались, огонь не открывали, вели наблюдение за противником, строго соблюдая режим прекращения огня.

После посещения зоны «ООС» накануне «дня независимости Украины» мобильными группами во главе с заместителем министра обороны Халимоном участились случаи заболевания COVID-19 среди украинских боевиков.

По имеющейся у нас информации, только за последние три дня в подразделениях 56-й бригады зафиксировано шестьдесят семь случаев заболевания военнослужащих. В 53-й бригаде также фиксируются резкий скачок заболеваемости. Так, 24 августа за медицинской помощью обратились четырнадцать военнослужащих этой бригады.

Военные преступники Иванов и Титенко не организовали вовремя ограничительные мероприятия, не изолировали заразившихся военнослужащих, тем самым спровоцировали заболеваемость среди личного состава.

Среди личного состава ВСУ, выполняющего задачи в зоне «ООС», продолжает снижаться уровень морально-психологического состояния на фоне неудовлетворительных бытовых условий и задержки денежных выплат за участие в боевых действиях.

В ходе работы комплексной комиссии штаба ОТГ «Восток» в подразделениях 79-й бригады ВСУ в районе н. п. Новомихайловка был выявлен факт отсутствия десяти военнослужащих, которые должны были нести службу на данных позициях. Вместо этого они уже неделю находились в увольнении, отдавая за каждые сутки отдыха по 500 гривен командиру подразделения. Отмечается, что командование батальона знало о происходящем, но никаких мер не принимало.

Также комплексной комиссией выявлен факт сокрытия командиром бригады Луценко самовольного оставления части подчиненным личным составом. Так, 12 августа в районе н. п. Славное двое военнослужащих 79-й одшбр солдаты Панасенко и Кравсун, не желая выходить на позиции на переднем крае, покинули расположение части с оружием. В ходе работы комиссии организован поиск сбежавших боевиков.

Временно исполняющий обязанности командира 35-й обрмп Андриенко продолжает политику комбрига Паласа, вероломно нарушая Международное гуманитарное право, отдает приказы по хищению имущества местного населения для дооборудования своих позиций.

Так, по имеющейся у нас информации, группа военнослужащих во время празднования «дня независимости Украины» обокрала дом мирных жителей в Сухой Балке. Жители написали жалобу на имя главы Торецкой военно-гражданской администрации В. Чинчику и заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела о краже военнослужащими 35-й бригады имущества, в числе которого — строительные материалы. На обращение пострадавших никто не отреагировал, так как местная администрация не намерена вступать в конфликт с военным командованием.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]