Токсичную свалку МПБО-2 нужно обезвредить и утилизировать, а не свозить на полигоны ЛО
25.08.2020 2 658 0 +80 shumakova.nyusha

Токсичную свалку МПБО-2 нужно обезвредить и утилизировать, а не свозить на полигоны ЛО

---
+80
В закладки
В правительстве Ленинградской области прошло совещание, где вице-губернатор Михаил Ильин попросил бизнесменов «поделить» между собой более 40 тысяч тонн токсичных отходов, копящихся на территории МПБО-2, и перевезти их на свои полигоны, находящиеся в Ленобласти. Безусловно, все участники совещания отреагировали на его предложение без особого энтузиазма.

Напоминаем, со свалкой МПБО-2 уже около года никто ничего не может сделать. Чтобы сдвинуть вопрос (и свалку) с мертвой точки, за утилизацию отходов решили взяться власти Ленобласти, видимо, посчитав это дело прибыльным. Правда, свалка остается нетронутой около года, и никто не может сказать, какие внутри этих гор мусора пошли окисления. Можно сказать одно: свалка токсична. В данном случае вице-губернатору надо не бизнесменов уговаривать, чтобы те взяли на себя непосильную и крайне невыгодную работу, а обратиться к питерским властям, попросив найти подрядчика. Да, подрядчика, который сможет увезти отходы, сразу их обезвредить и утилизировать.

Так сдвинулся ли вопрос касательно утилизации отходов, находящихся на территории Янино? Пока нет.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]