"Шугалей-2" - часть информационной борьбы за наших пленных соотечественников
25.08.2020 2 317 0 +75 saint_cooper

"Шугалей-2" - часть информационной борьбы за наших пленных соотечественников

---
+75
В закладки
Кино – эффективное средство для развлечения от наскучившей бытовщины. Порой просмотр фильма сглаживает копившееся месяцами напряжение и даёт силы, чтобы с лёгкостью идти дальше к намеченной цели. Подобный кинофонд пользуется популярностью за так называемую антистрессовую терапию. Но не все фильмы создаются для расслабления, что-то должно, наоборот, собирать вас в "кучу". Придавать мотивацию, силы и обогащать знаниями о том или ином событии.

К подобным я бы с уверенностью отнёс, как и главный редактор информационно-аналитического центра «Кассад» Борис Рожин, остросюжетный боевик «Шугалей». Снятая на реальных событиях кинолента погружает зрителя в волнующую череду происшествий и поворотов судьбы, которые произошли и до сих пор преследуют российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Весной 2019 года по приглашению ливийских властей они отправились проводить в Триполи социологическое исследование. Через некоторое время ученые подверглись нападению со стороны группировки RADA и брошены в частную тюрьму «Митига». Это террористическое формирование подчинено т.н. ПНС. Без обвинений, суда и следствия россиян закрыли в тюрьме и держат там уже более года.

«Шугалей», как и его сиквел, который выйдет осенью этого года, является частью информационной борьбы за наших соотечественников.

«Такие фильмы привязаны к военно-политической повестке. Они позволяют обычному гражданину узнать всю правду о ситуации в Северной Африке. Зритель сразу узнает, что так называемое Правительство национального согласия тесно связано с террористами, что США и страны НАТО (особенно Турция) активно проводят там свою деятельность. То есть фильм дает много интересной и полезной информации», - заявил Рожин.

Вторая часть «Шугалея» подробнее ознакомит вас с реалиями ливийской проблемы и откроет глаза на беспринципность и бесчеловечность, которую западные страны не скупятся проявлять на территории других стран. Собственные интересы и выгода – единственное, что заботит этих людей, кормящих мировой терроризм.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]