В Госдуме предложили перенести начало учебного года на 1 октября
25.08.2020 2 246 0 +75 qazxsw

В Госдуме предложили перенести начало учебного года на 1 октября

---
+75
В закладки
В Госдуме предложили перенести начало учебного года на 1 октября учебного, сентября, отложить, позволит, заражения, вспышки, учащихся, чтобы, новой, Минпросвещения, Власов, которые, регионах, принято, пространствоПри, образовательное, единое, учебный, календарный, сохраняя

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил главе Минпросвещения Сергею Кравцову отложить начало учебного года до 1 октября, чтобы минимизировать риск возникновения новой вспышки коронавируса.

Напомнив, что в России до сих пор ежедневно выявляется до 5 тыс. новых случаев заражения COVID-19, Власов пояснил, что «лишний (каникулярный) месяц позволит отложить резкий рост количества социальных контактов и не допустит новой вспышки заболевания».

«Также у детей и их родителей будет больше времени на сдачу необходимых медицинских тестов перед началом учебного года, что позволит не создать взрывной нагрузки на медицинскую инфраструктуру», — полагает парламентарий.

Однако в пресс-службе Минпросвещения уже заявили, что решение по поводу начала учебного года 1 сентября принято, при этом учтены все рекомендации Минздрава, которые призваны снизить риск заражения коронавирусом учащихся и преподавательского состава.

«Начало учебного года запланировано традиционно 1 сентября во всех регионах, сохраняя календарный учебный план и единое образовательное пространство.

При этом профильными ведомствами даны все необходимые установки регионам, а там, соответственно, проведена работа, чтобы процесс учебы протекал при полной защите здоровья и учащихся, и педагогов, и всех, кто связан с этим процессом.

Все меры по здоровьесбережению в образовательной среде применяются в соответствии предписаниям Роспотребнадзора», — сообщили в ведомстве.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]