Саррадж проигнорировал мнение Турции и пошел на перемирие с ЛНА
24.08.2020 4 888 0 +194 vorbur

Саррадж проигнорировал мнение Турции и пошел на перемирие с ЛНА

---
+194
В закладки
Саррадж проигнорировал мнение Турции и пошел на перемирие с ЛНА Ливии, решение, Сарраджа, прекращении, Файеза, Триполи, больше, против, Турецкая, протестуя, которая, политики, вышел, привела, обнищанию, населения, большей, части, улицы, началом

Турецкая политика вмешательства во внутренние дела Ливии дала сбой. Неожиданно так называемое Правительство национального согласия Ливии (ПНС) объявило о прекращении огня в противостоянии с Ливийской национальной армией (ЛНА), что решение вызвало резкое недовольство в Анкаре. Судя по всему, правительство Файеза Сарраджа даже не сочло нужным посоветоваться со своими турецкими покровителями.

Еще совсем недавно такую самодеятельность со стороны ПНС сложно было себе представить. Видимо, во взаимоотношениях между Триполи и Анкарой наметился раскол или на арене появился новый сильный игрок.

По заявлениям западных экспертов, ПНС приняло решение о перемирии с ЛНА под давлением Германии. Похоже, что Берлин нашел подходящие слова, чтобы убедить Сарраджа пойти на этот шаг.

Анкаре действительно есть, о чем беспокоится, ведь Турция намеревалась разместить на территории Ливии две свои военные базы. Ради достижения этой цели турки и провоцировали ливийский конфликт, ну и еще конечно же, из-за контроля за нефтяными месторождениями страны.

Интересно, что решение о прекращении огня совпало по времени с началом протестов в Триполи. Народ вышел на улицы протестуя против политики ПНС, которая привела к обнищанию населения большей части населения.

Протурецкие наемники, воюющие на стороне ПНС открыли огонь по протестующим, в результате погибло несколько демонстрантов, а десятки получили ранения. Это еще больше настроило ливийцев против режима Файеза Сарраджа.

Данные события демонстрируют, что положение ПНС в Ливии на сегодняшний день достаточно шаткое и перемирие с ЛНА вынужденный маг Сарраджа, хоть как-то исправить ситуацию. В любом случае, на Турцию он больше не рассчитывает.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]