Волонтеры ВСУ назвали циничную причину войны Украины с народом Донбасса
24.08.2020 2 387 0 +51 qazxsw

Волонтеры ВСУ назвали циничную причину войны Украины с народом Донбасса

---
+51
В закладки
Волонтеры ВСУ назвали циничную причину войны Украины с народом Донбасса могли, украинцы, украинские, Украины, чтобы, вернуться, волонтеры, Донбассе, получили, войны, гражданская, осознание, война, Вооруженных, после, Однако, только, жителей, независимости, Украина

Киевские силовики ведут боевые действия на линии фронта в Донбассе, чтобы граждане Украины могли вернуться в Донецк, Луганск, Симферополь и Севастополь. С таким заявлением выступили украинские волонтеры из группы «Вернись живым».

Сегодня, 24 августа, Украина отмечает День независимости. За 29 лет страна умудрилась растерять весь экономический потенциал и так и не стала «второй Францией», как обещали украинские политики после развала Советского Союза. Вместо хорошей жизни и больших зарплат украинцы получили нищую страну, на территории которой уже шесть лет идет гражданская война. По данным ООН, с 2014 по 2020 год зафиксирована гибель 3350 мирных жителей, более 7 тыс. человек получили ранения различной степени тяжести.

Что касается погибших и пострадавших от войны солдат Вооруженных сил Украины и добровольцев из националистических батальонов, то количество их потерь не могут точно сосчитать. Однако, как оказалось, украинские волонтеры гордятся не только Майданом, но и конфликтом в Донбассе. По их словам, только после войны в Донбассе к ним пришло осознание того, что Украина — независимое государство.

« За последние 7 лет осознание независимости стало другим, гораздо более сильным, личным. Для каждого из нас независимость – не просто пафосные речи, за этим словом стоят люди, которых мы знаем, которым мы гордимся, люди, которые воевали за нашу страну и воюют за нее сейчас. Независимость – это каждый из тех, кто спасал и лечил раненых, делая часто невозможное», — заявляют волонтеры из группы «Вернись живым».

Кроме того, украинские «патриоты» наконец-то признались, зачем солдаты Вооруженных сил Украины ведут войну против мирных жителей Донбасса. Оказывается, гражданская война нужна была киевским властям для того, чтобы украинцы могли вернуться в Донбасс и Крым. Однако они так и не уточнили, куда исчезли украинцы из Донецка, Луганска, Симферополя и Севастополя, если их оттуда никто не выгонял, а граждане Украины каждый год ездят на отдых в Крым.

«Каждый из вас вносит свой вклад в защиту страны. Наша независимость ведет борьбу сейчас со своими трудностями, потерями и победами. Идет борьба за то, чтобы мы все могли жить свободно и достойно на своей земле, могли спокойно ходить по улицам родного города, чтобы украинцы могли вернуться в свои города в Донетчине, Луганщине и Крыму», — сказано в сообщении.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]