Не думала, что кто-то еще не знает: 3 главные ошибки нанесения туши, которые делают ресницы хуже, чем они есть
24.08.2020 2 589 0 +81 kritik1967

Не думала, что кто-то еще не знает: 3 главные ошибки нанесения туши, которые делают ресницы хуже, чем они есть

---
+81
В закладки
Сегодня хочу рассказать о 3 ошибках нанесения туши, которые делают ресницы хуже, чем они есть на самом деле.

Некоторые читательницы меня спрашивают, откуда я знаю, что эти ошибки допускают женщины. Все просто — у меня бывают клиентки, которые предпочитают ресницы красить самостоятельно, то есть последний штрих за ними. Некоторые приходят со своей тушью, а некоторым я даю одноразовую щеточку с набранной тушью. И клиентки сами красят ресницы.

И иногда я замечаю, как женщины допускают эти ошибки. Сегодня хочу поделиться с вами своими наблюдениями. Возможно, кому-то статья окажется полезной.

Конечно, для некоторых из вас, мои читатели, информация не будет нова, однако меня читают разные женщины, в том числе и те, кто только начал пользоваться косметикой (а это как молодые девушки, так и зрелые женщины).

Ошибка 1

Самая распространенная ошибка среди тех женщин, которые любят густо накрашенные ресницы, эффект драмы — это не давать высохнуть первому слою туши или же наносить первый слой туши слишком долго.

Наносить первый слой туши нужно быстро, стараться прокрасить равномерно реснички за 8-10 взмахов щеточкой.

Дело в том, что если наносить второй слой туши на неподсохший первый слой (а если долго красить реснички, то тушь начинает подсыхать и получается эффект, что вы наносите второй слой туши на неподсохший первый слой), то вы невольно «соскребаете» с некоторых участков ресниц первый слой, в итоге ресницы выглядят слипшимися, с комочками, в общем, неаккуратными.

Не думала, что кто-то еще не знает: 3 главные ошибки нанесения туши, которые делают ресницы хуже, чем они есть ресницы, первый, женщины, только, ресниц, ресницах, которые, выглядят, красить, ошибка, второй, кончики, реснички, любят, выглядит, женщин, среди, некоторых, эффект, Сегодня

Один слой туши при на коротких ресницах практически всегда выглядит лучше, чем 2 и более

Ошибка 2

Многие женщины любят, когда ресницы выглядят максимально длинными. И чтобы добиться максимальной длины они наносят тушь по-особенному: первый слой — только на кончики, а второй — на всю длину.

Да, подобный подход можно использовать, но только если сами по себе реснички длинные, просто их кончики очень-очень тонкие и бесцветные. Только использовать в этом случае лучше удлиняющую тушь, а не объемную.

На коротких ресницах подобная методика нанесения туши выглядит «не очень». Дело в том, что кончики ресниц при таком прокрашивании выглядят толще, чем они есть на самом деле. А это только подчеркивает имеющуюся длину. Думаю, никому из вас не хочется подчеркнут то, что у нее короткие ресницы.

Ошибка 3

Ну и последняя ошибка — прокрашивание нижних ресниц сильнее, чем верхних.

Данная ошибка чаще всего встречается среди зрелых женщин с нависшими веками.

Дело в том, что нависающие веки не дают как следует раскрыть красоту верхних ресниц, и женщины не находят лучшего выхода, кроме как «отыграться» на нижних.

В итоге получается так, что взгляд становится тяжелым. Следует помнить, что на нижних ресницах туши должно быть на один слой меньше, чем на верхних. А при определенном строении глаз или макияже можно и вообще не красить нижние ресницы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]