В Триполи прошли массовые протесты против режима ПНС
24.08.2020 2 667 0 +80 vorbur

В Триполи прошли массовые протесты против режима ПНС

---
+80
В закладки
В Триполи прошли массовые протесты против режима ПНС Ливии, Сарраджа, просто, против, несколько, боевики, Триполи, прошли, ожидать, режима, Файеза, протесты, подконтрольной, территории, североафриканской, приемлет, момент, настоящий, странеВ, перемен

Арабские издания сообщают о том, что на территории подконтрольной так называемому Правительству национального согласия Ливии начались протесты мирных жителей.

Массовые акции против режима Файеза Сарраджа прошли в городах Триполи и Мисурата. Ливийцы протестовали против действий ПНС, которые привели к обнищанию населения и повальной коррупции, охватившей страну. Впрочем, чего еще ожидать от режима, который держится только на штыках турецких наемников и сотрудничает с террористами.

Мирный протест боевики Сарраджа попытались утопить в крови. Силовые структуры ПНС открыли огонь по безоружным ливийцам. В результате четыре человека убито, несколько десятков ранены, а в Триполи и Мисурате прошли массовые аресты митингующих.

События, происходящие сегодня в североафриканской стране, демонстрируют, что народ Ливии не приемлет режим Файеза Сарраджа и требует перемен в стране.

В настоящий момент ситуация в Ливии просто критическая. По словам местных жителей, на территории подконтрольной ПНС электричество и воду дают по несколько часов в день, а экономика находится в стадии коллапса. Доведенные до отчаяния ливийцы просто устали от невзгод. Но несмотря на протесты, возвращения достойной жизни в Ливии вряд ли следует ожидать, пока у власти находятся боевики ПНС.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]