Зеленский пообещал масштабный парад после «возвращения» Крыма и Донбасса
24.08.2020 1 935 0 +65 qazxsw

Зеленский пообещал масштабный парад после «возвращения» Крыма и Донбасса

---
+65
В закладки
Зеленский пообещал масштабный парад после «возвращения» Крыма и Донбасса Зеленский, Киеве, сегодня, независимости, площади, Владимир, Софийской, Донбассе, Украины, Крыма, когда, чтобы, заявил, которую, Вооруженных, только, обязательно, военная, парад, будет

Нынешние киевские власти сделают все, чтобы Донбасс и Крым вернулись на украину, которую они не узнают. С таким заявлением выступил президент Владимир Зеленский ко Дню независимости Украины на Софийской площади в Киеве, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Сегодня, 24 августа, Украина празднует День независимости. Торжественные мероприятия начались на Софийской площади Киева с того, что президент Владимир Зеленский с первой леди Еленой Зеленский почтили память погибших солдат Вооруженных сил и различных националистических батальонов в Донбассе. Они возложили цветы к стене Михайловского Златоверхого монастыря и прошли вдоль улицы Трехсвятительской неподалеку Михайловской площади вместе с родственниками военнослужащих ВСУ.

Далее Зеленский, выступая с торжественной речью ко Дню независимости на Софийской площади в Киеве, заявил он том, что нынешние киевские власти последовательно выполнят свои обязательства перед украинским народом. Кроме того, он намерен сделать все, чтобы в ближайшем будущем народные республики Донбасса и Крыма «вернулись» под контроль киевских властей. Зеленский добавил, что сегодня украинцы выстраивают такое государство, которое будет первым в Европе по человеческому счастью, а не только по размеру территории.

«Да, к сожалению, сегодня за нашим семейным столом не хватает Донецка, Луганска и Крыма, и мы делаем все, чтобы наступил день, и они вернулись в страну, которую они не узнают, которую сегодня мы строим вместе с вами», — заявил он.

Зеленский пообещал масштабный парад после «возвращения» Крыма и Донбасса Зеленский, Киеве, сегодня, независимости, площади, Владимир, Софийской, Донбассе, Украины, Крыма, когда, чтобы, заявил, которую, Вооруженных, только, обязательно, военная, парад, будет

Зеленский высказался и по поводу проведения парадов. По его словам, сегодня военная техника Вооруженных сил Украины должна находиться на линии фронта в Донбассе, а не на параде в Киеве в честь Дня независимости. Кроме того, как рассказал глава украинского государства, масштабный парад обязательно пройдет в Киеве, но только тогда, когда украинская армия «вернет» контроль над народными республиками Донбасса и крымским полуостровом.

« Наша военная техника сегодня в Донбассе. Я уверен, что именно так и должно быть. Техника должна быть не в мирном Киеве, а на передовой. А парад у нас обязательно будет. Парад украинской победы, когда мы «вернем» всех наших людей и все наши территории. После этого парада ни у кого не возникнет даже мысли нарушить мир на Украине, посягнуть на ее свободу и независимость. Мы не ангелы, но чертам тут не место», — подчеркнул Зеленский и закончил свое выступление кличем украинских националистов.

Напомним, что Крым воссоединился с Российской Федерацией в 2014 году, когда на территории полуострова прошел референдум. Во время голосования абсолютное большинство крымчан проголосовало за вхождение в состав России. В свою очередь российский лидер Владимир Путин заявил, что вопрос принадлежности Крыма закрыт навсегда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Лесик объяснил, почему у Украины не получится переписать Минские соглашения

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]