Проштрафившихся украинских боевиков сгонят на передний край: сводка с фронтов ДНР
24.08.2020 4 119 0 +75 qazxsw

Проштрафившихся украинских боевиков сгонят на передний край: сводка с фронтов ДНР

---
+75
В закладки
Проштрафившихся украинских боевиков сгонят на передний край: сводка с фронтов ДНР сутки, бригады, военной, позиций, режима, боевики, прекращения, военнослужащими, приказу, обеспечения, пункта, Дополнительных, районе, размещение, личный, разведкой, подтверждаются, военного, факты, преступника

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Олега Никитина.

За прошедшие сутки обстрелов со стороны противника не зафиксировано, однако дважды нарушены Дополнительные меры по усилению и контролю режима прекращения огня.

В нарушение первого пункта Дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, а именно, попытки изменить исходное позиционное размещение войск и дополнительное инженерное оборудование позиций, украинские боевики по приказу военного преступника, начальника штаба 35-й обрмп Андриенко продолжили проведение инженерных работ на позициях 503-го батальона в районах н. п. Шумы и шахты «Южная». При этом, по нашим данным, для рытья окопов на переднем крае используются провинившиеся боевики.

Нашими наблюдателями отмечено, что ежедневно в утренние часы вдоль позиций проезжают автомобили, из которых выводят под вооружённой охраной людей в форме украинских вооружённых формирований.

По нашим данным, с военных комендатур привозят провинившихся, которые были задержаны за совершённые правонарушения.

Нашей разведкой подтверждаются факты размещения подразделениями ВСУ вооружения и военной техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории, что является нарушением принятых мер и подвергает опасности жизнь и здоровье мирных жителей. Данные факты также подтверждаются отчетом СММ ОБСЕ от 22.08.2020 года.

За прошедшие сутки выявлено размещение одного бронетранспортёра из состава 56-й омпбр в жилом районе в н. п. Чистый Ключ.

В нарушение требований пункта первого Дополнительных мер контроля действующего режима прекращения огня по приказу военного преступника Титенко боевики 53-й бригады продолжили улучшение своих позиций в инженерном отношении. Данный факт отметили в своём отчёте представители Миссии ОБСЕ: «укрепление военной позиции (замечены штабеля строительных материалов) вблизи н. п. Богдановка, примерно в 250 м к югу от южного края участка разведения в районе Петровского».

Нашей разведкой получены очередные данные о заболеваниях среди офицеров 56-й бригады, которая недавно прибыла в зону «ООС».

В связи с большим количеством заболевших военнослужащих и обращениями в городскую больницу н. п. Калиново, украинским боевиками стали отказывать в госпитализации.

По оперативной информации, за текущие сутки в 56-й бригаде — 26 фактов заражения коронавирусной инфекцией среди боевиков. Больных изолируют в отдельную казарму. Кроме того, больше никакая медицинская помощь им не оказывается.

Предупреждаем местное население об исключении общения с военнослужащими ВСУ с целью избежания заражения коронавирусной инфекцией.

Неудовлетворительное состояние тылового обеспечения военнослужащих 35-й обрмп, в частности в 503-м батальоне, вынуждает личный состав выражать массовые недовольства и обращаться на «горячие линии» штаба «ООС».

Доведенный до отчаяния личный состав распродаёт военное имущество и вооружение для обеспечения себе комфортных условий проживания. Вчера сотрудниками СБУ выявлен схрон из 30 мин калибром 120-мм, семи гранат Ф-1 и шести цинков с патронами и пресечена налаженная военнослужащими 35-й бригады сеть поставок оружия и боеприпасов к ним. По данному факту в подразделении бригады работают сотрудники военной прокуратуры.

Сегодня Украина празднует День флага страны, а завтра так называемый «День независимости», мы не исключаем, что в состоянии алкогольного опьянения боевики будут устраивать огневые провокации в отношении подразделений Народной милиции.

Мы продолжает неукоснительно выполнять взятые на себя обязательства, а наши защитники готовы дать адекватный отпор врагу.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]