В Макдоналдс куриный сезон
13.03.2017 642 0 0 e-strannik

В Макдоналдс куриный сезон

---
0
В закладки
11 марта гости ресторанов Макдоналдс смогли попробовать сразу два новых сандвича Чикен Карри™ и Чикен Де Люкс™ из сочной курочки российских производителей. Я же попробовал их на 2 дня раньше официальной премьеры. Как это было, и что используется в качестве начинки для сандвича смотрим под катом.



1. Перед началом дегустации, как обычно, презентация нового продукта компании McDonalds. Начали с основного ингредиента, курицы, которая производится в г. Ефремов Тульской области. Коммерческий директор Cargill в России Дмитрий Лиховцев рассказал, что завод глубокой переработки мяса птицы в Ефремове был открыт в 2013 году и позволяет получать до 18,000 тонн высококачественных продуктов из мяса российской птицы в год для нашего рынка.



2. Консультант по качеству, отдела контроля и гарантий качества "Макдоналдс" в России Александр Меркулов не только рассказал о составе новых сандвичей, но и показал всю технологию их производства в сети ресторанов быстрого питания Макдоналдс. Начали с булочки с кунжутом. Подобные уже используются в продукции компании, поэтому идем дальше. Не знал, что приготовление идет с верхней части булочки. После окончания сандвич переворачивается, и получается "правильный бутерброд" :).



3. В отличии от куриных нагетсов, где используется только белое мясо, котлеты новых сандвичей состоят из смеси белого и красного мяса в пропорции 50/50, что делает их более сочными и нежными. Кстати, куриные полуфабрикаты для приготовления сандвичей по форме напоминают сердце. Согласитесь, есть сходство.



4. Всего три нажатия дозатора с соусом карри и сандвич получает свой неповторимый вкус.



5. Далее салат и бекон. На сегодняшний день более 85% продукции компания закупает у 160 российских производителей, но вот бекон - единственный импортный ингредиент в составе Чикен Карри™ и Чикен Де Люкс™, поставляется из Италии. Осталось положить курочку и накрыть второй частью булочки.



6. Чикен Де Люкс™ делается точно также, только в его состав входит еще помидор, и вместо соуса карри - пряный соус ранч. Кушать приготовленный бургер мы не стали, а дождались, когда нам принесут сделанные для нас сандвичи. Ну что, пробуем.



7. Чикен Карри™ - нежная сочная курочка приправленная соусом карри, чувствуется вкус хрустящего бекона, все довольно таки гармонично. В моем понимании, после работы в Индии, карри должно быть немного поострей. Но, мы живем в средней полосе России и этот соус адаптирован именно для нашего вкуса. Так что, все отлично, мне сандвич понравился.

Теперь Чикен Де Люкс™ - нежная котлета из курицы, тот же вкус хрустящего бекона, но помидор и пряный соус ранч делает сандвич отличным, скажем, от стандартного Чикен Бекон™ или Чикенбургер™.



8. Вот и все, что я хотел вам рассказать. Попробуйте новый вкус в Макдоналдс.



Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал? Добавь в друзья!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]