Развитие систем дистанционного управления боевыми машинами выходит на новый уровень
23.08.2020 3 643 0 +135 Zerooo

Развитие систем дистанционного управления боевыми машинами выходит на новый уровень

---
+135
В закладки
Технологии не стоят на месте и постоянно развиваются. Россия продолжает работу над системами дистанционного управления боевыми машинами, и успехи есть. Согласно последним новостям, у нас появилась система супервизионного обзора местности и прицеливания «Параллакс», превращающая боевую единицу в многофункционального боевого робота. Сейчас ее тестируют на БМП-3.

Благодаря «Параллаксу», значительно повышается защищенность управляющего боевым модулем, на который устанавливается система. Оператору требуется всего лишь одеть очки виртуальной реальности. Поворот боевой башни совершается при помощи поворотов головы, а выстрел осуществляется при помощи пульта. Движение боевой единицы происходит автоматически по указанным оператором точкам. машина сама выбирает маршрут и огибает препятствия, исходя из данных датчиков.

Как вы понимаете, такую технологию можно установить на многие боевые единицы. Подобные роботизированные машины способны значительно изменить ход боевых действий на тактическом уровне. При этом единицы сохраняют набор штатных возможностей. Например, в случае с БМП-3 это загрузка десанта. Внешне роботизированная машина неотличима от обычной.

Новинку покажут на форуме «Армия-2020». Разумеется, система еще будет проходить стадии доработок, но «костяк» уже сформирован.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]