Полевая барыня
23.08.2020 3 004 0 +114 Sergej

Полевая барыня

---
+114
В закладки
Есть в наших полях ягода такая – клубника! Ягода не простая, с гонором. Возьми любую другую, хоть землянику лесную – та вся напоказ, мол, вот она я, смотрите, красивая, нарядная, нежная да ласковая, протяни ручку, а я к тебе в ладонь чистая и ухоженная лягу. Ешь-смакуй. А и тронешь ее едва, а она уже в ладошке нежится…

Полевая барыня клубника, любопытная, травы, просто, наших, спрячет, стоять, тихонечко, глазки, шапочкой, места, дышит, пройдешьмимо, сойдет, грибникраззява, подальше, отойдет, тогда, соберутся, будет

Клубника же, государыня-барыня, гордая, своенравная и неподступная. Чтоб сорвать ее, не просто кланяйся, а в ноги падай, на самые что ни на есть колени и согнешься в три погибели перед этой сумасбродкой. Так весь день на коленках и проползаешь, а иначе быть тебе с пустым ведерком. Ну, а стоймя ходить станешь – пиши пропало: ничего кроме травы под ногами вроде и нет.

А защитников у нее сколько, мама!!! Тут тебе и мураши под мышку залезть пытаются, и комары, слепни да мошка кусачая – спасу от них нет! Горой, тучей стоят – оберегают барыню, да и сама цепкая – страсть! Тянешь- потянешь ее, ан нет, вцепилась не отпускается. Потяни сильней – цокнет на тебя, но поддастся.

Всем ее природа наделила. Тут тебе и бочок красный, и щечки белые, аромат – закачаешься, и сладка, как губы первой возлюбленной.

Но оставил создатель и ей грешок – любопытная очень. Не как прочие дикоросы. Грибы, например — пройдешьмимо, а он так и будет стоять тихонечко, глазки под шапочкой спрячет и не дышит. С места не сойдет, пока грибник-раззява подальше не отойдет. Уж тогда соберутся семейкой и айда в пляс-хоровод, до нового ротозея. А клубника – все ж любопытная женщина: пройдешь мимо, а она не то от гордости, мол, как так, МЕНЯ! – не заметить, не то еще какая у нее причина, да только выглянет из травы и смотрит, кто это мимо нее прошел и куда дальше путь держит. От этого ее порока и хитринка у ягодников есть – пройдут метров десять да оглядываются – смотрят, не выглядывает ли из травки барыня-клубника. А ей и невдомек, таращится, да не одна, с подружками, мамками да детками. Тут уж знайуспевай собирать ее в ведерко аль лукошко, а хоть и просто в рот – все во благо, все во вкус, в удовольствие…

Сергей Ликсонов, июль 2020
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]