Щапов выступает против вырубки байкальских лесов ради строительства БАМа
23.08.2020 2 786 0 +49 Мишка Барни

Щапов выступает против вырубки байкальских лесов ради строительства БАМа

---
+49
В закладки
Щапов выступает против вырубки байкальских лесов ради строительства БАМа


Байкал – это наше малое море потрясающей красоты. Тот, кто хоть раз побывал рядом и видел даже мельком невероятные пейзажи - обязательно вернется туда вновь. Местный красоты вдохновляют и наполняет жизненными силами. Нужно с большой аккуратностью относиться к природе и оберегать от тех, кто желает обогатиться, не особенно заботясь о последствиях.

Многие законы принимаются без опоры на особенности того или иного региона и хорошо, если местные власти готовы оспаривать их и вносить свои коррективы. Некоторые идут в сговор с бизнес элитами и получают определённую мзду за «молчание».


Закон об отмене экологической экспертизы при строительстве магистральной инфраструктуры только вступил в силу, а уже нашлись те, кто положил глаз на леса вблизи Байкала. Кандидат на пост губернатора Иркутской области Михаил Щапов не только не поддерживает данную инициативу, но и грамотно обосновывает свою позицию. Он критически оценивает данный законопроект и считает, что документ содержит немало подводных камней и массовая вырубка лесов грозит экологической катастрофой. Поскольку допускается возможность переводить земли лесного фонда в «иные категории», что позволит массово уничтожать деревья.

Михаил Щапов отметил, что необходимость расширить пропускную способность БАМа есть, но нужно при этом дать четкую формулировку «широкой публике» для кого и для чего это делается: «Если речь идет об экспорте — то не получится ли, что наш заповедный лес пойдет под топор исключительно ради выполнения китайских пятилеток?». уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]