Белоруссия выходит на улицы за и против Лукашенко: главное с протестов
23.08.2020 2 268 0 +91 qazxsw

Белоруссия выходит на улицы за и против Лукашенко: главное с протестов

---
+91
В закладки
Белоруссия выходит на улицы за и против Лукашенко: главное с протестов Лукашенко, Белоруссии, акции, военкор, сторонников, который, протеста, школота, начинается, учебный, аудиториям, рабежится, классам, через, Времени, оппозиции, катастрофически, малоПоэтому, неделю, обозримом

Сегодня в 14.00 на улицах Белоруссии начнутся две манифестации: те, кто выступает за Лукашенко, проводят очередной автопробег — на этот раз по МКАДу. Оппозиция же зовет всех на «Марш новой Беларуси», который стартует от площади Независимости — тоже в 14:00.

«Русская Весна» будет следить за происходящим, показывая самые яркие и значимые моменты.

Прокомментировал готовящиеся акции российский военкор Александр Коц: «В прошлые выходные акции сторонников и противников Лукашенко были разведены по времени. Сейчас — нет. И провластный пробег рискует оказаться без поддержки СМИ (за исключением государственных). Потому что в прошлый раз большинство иностранных журналистов с митинга Лукашенко быстро уехали к стеле. И марш сторонников президента я снимал едва ли не в одиночестве. Зря в одно время с оппозицией назначили».

Российский военкор Дмитрий Стешин, который сейчас находится в Минске, комментирует предстоящие акции так: «Думаю, всем понятно, что хождения по Минску и другим городам Белоруссии в накидке из флага с „Пагоней“ не принесут победы в обозримом будущем.

Протест тихонько идет на спад, через неделю начинается учебный год и вся школота рабежится по классам и аудиториям. Времени у оппозиции катастрофически мало.

Поэтому, могу предположить, что сегодняшняя акция, на которую в Минск должны приехать протестующие из регионов, покажет будущее протеста — есть оно или нет. Вот только не хотелось бы скреп для протеста из лейкоцитов и эритроцитов».

11:15

Тем временем, в Белоруссии начинаются автопробеги в поддержку Лукашенко. Это автоколонна в Дзержинске (Минская область).

Стоит отметить, что со вчерашнего дня оппозиция тоже начала выходить с государственными флагами.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]