Сообразительный призывник
23.08.2020 2 864 0 +106 hamed

Сообразительный призывник

---
+106
В закладки
Сообразительный призывник Андрей, Константинович, Призывник, дядька, Сирадзе, такого, понял, призывник, грузин, очередной, буква, «первая, просит, поясните», пожалуйста, великих, людейкоммунистов»«Не, имени, честь, назвали

Мой дядька, Кошеваров Андрей Константинович, пока не ушел в отставку, работал в военкомате. Дело происходило в Закавказье в поздний период существования СССР. Году этак в 1986 или чуть позже. Объявлен очередной призыв в ряды Советской Армии. Андрей Константинович включен в состав комиссии одного из призывных пунктов.

Утро. В кабинет к дядьке входит очередной будущий защитник Родины. Заглянув в документы, дядя понял, что по национальности парень грузин. Фамилия его – Сирадзе. А имя необычное, редкое – Мэлик. Дядя спрашивает: «Где бы вы хотели служить?» Призывник: «Ну, хотелось бы, конечно, ближе к родным местам». Андрей Константинович: «Разберемся. А что это у вас за имя такое? Вроде у грузин такого нет, да и в других народностях я такого не встречал» Призывник отвечает: «Это межнациональное имя. Меня назвали в честь великих людей-коммунистов».

«Не понял, пожалуйста, поясните» – просит дядя. Призывник: «первая буква моего имени означает Маркс, вторая – Энгельс, третья – Ленин». Тут призывник замешкался и замолчал. «А что же значат две крайние буквы вашего имени?» – поинтересовался дядька. Находчивый призывник хитро прищурился и выпалил: «И Кошеваров».

Призывника Сирадзе оставили служить недалеко от его родных мест.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]