Ученые объяснили, почему зебры полосатые
23.08.2020 2 547 0 +46 cemero4kaa

Ученые объяснили, почему зебры полосатые

---
+46
В закладки
Ученые объяснили, почему зебры полосатые насекомых, полосы, полоски, шкурах, животных, Ученым, своего, защиты, фермерам, использовать, можно, ученых, данные, числе, мнению, узорПо, шахматный, оказывает, эффект, Такой

Ученым со всего мира не дают покоя полосы на шкурах зебр. В очередной раз разгадать секрет этого окраса и узнать, для какой цели служат полоски, попытались зоологи Бристольского университета в Великобритании, материал опубликован в журнале Proceedings of the Royal Society B.

Специалисты установили, что полосы оказывают влияние на нападающих на животных насекомых. Эксперты провели исследование с участием лошадей — они надевали им на спину попоны с различными рисунками и наблюдали за реакцией насекомых. Выяснилось, что полосы отталкивают слепней. Такой же эффект оказывает на насекомых и шахматный узор.

По мнению ученых, эти данные можно использовать фермерам для защиты своего скота, в том числе от комаров.

Ранее специалисты отмечали, что полоски и другие узоры на шкурах разных животных появляются внутри эмбрионов в результате взаимодействий двух сигнальных молекул, которые движутся по всему эмбриону с разной скоростью.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]