России грозят «застывшие волны»: Эксперт посоветовал привыкать к аномальной погоде
23.08.2020 2 571 0 +69 Riobieryu

России грозят «застывшие волны»: Эксперт посоветовал привыкать к аномальной погоде

---
+69
В закладки
России грозят «застывшие волны»: Эксперт посоветовал привыкать к аномальной погоде поскольку, России, волны, застывшие, погоде, регионах, когда, Владимир, застывших, осеннего, после, СемёновПримером, бабье, является, похолодания, следует, такой, Nikolay, пояснил, волны»

Эксперт в сфере климатических изменений Владимир Семёнов посоветовал жителям России привыкать к аномальной погоде. Это связано с формированием так называемых застывших волн.

Аномальные холода на Урале и тёплая погода в полярных регионах России могут быть напрямую связаны с последствиями глобального потепления. Об этом заявил заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семёнов.

Как прогнозирует эксперт, в будущем о стабильной погоде придётся забыть, поскольку аномалии станут проявляться всё чаще.

«Атмосферное движение происходит в виде волн, и когда такая волна застывает на месте, мы видим характерную аномальную погоду. А поскольку Россия достаточно большая страна, то в разных регионах образуются свои застывшие волны», — пояснил Семёнов.

Примером такой волны является бабье лето, когда после осеннего похолодания следует резкое потепление в конце сентября. Однако в последнее время застывшие волны всё чаще фиксируются в летний сезон. В основном это проявляется в более тёплом климате.

Согласно предположениям эксперта, в дальнейшем циркуляция воздуха замедлится ещё больше и сформируется устойчивый тренд на формирование застывших волн.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]