Как добиться идеального загара без вреда для себя
23.08.2020 2 709 0 +36 olalasmile

Как добиться идеального загара без вреда для себя

---
+36
В закладки
Загорать надо с умом — об этом знают все, но когда приезжают на пляж, нередко забывают обо всех правилах безопасности и пускаются во все тяжкие. Результат такого поведения закономерен — ожоги, покраснение кожи и сильная боль, а чуть позже начинается активная фаза ее облезания.

В результате о загаре мечты и говорить не приходится.

Как добиться идеального загара без вреда для себя можно, загар, сделать, стоит, будет, чтобы, нужно, лучше, солнце, после, более, говорит, когда, первые, средства, Поэтому, получить, использовать, случае, вообще

Не стоит забывать и о потенциальных проблемах, которые несет за собой слишком активное повреждение кожи ультрафиолетом. Так, например, основной проблемой называют развитие рака кожи. Сегодня эта проблема, как отмечают врачи, крайне актуальна. Ведь многие начинают с приходом тепла по максимуму ловить солнечные лучи, забывая об их потенциальной опасности. А при этом ультрафиолет крайне негативно сказывается на состоянии кожных покровов.

Специалисты дают свои советы на тему того, как надо правильно загорать, чтобы и получить желаемый оттенок, и не навредить коже, заработав тяжелейшее и смертельно опасное заболевание.

Подготовка к загару

«Первое, что нужно сделать, прежде чем отправляться туда, где будет яркое солнце, это очистить кожу. Это значит, что следует сделать различные пилинги и скрабы. В идеале их и так надо делать каждую неделю. Причем можно сделать такую процедуру как дома, так и оформить в виде СПА-процедур. Такая процедура поможет очистить кожу от ороговевших частичек и сделать ее более восприимчивой к загару», — говорит Алсу Копылова, эксперт по ЗОЖ, управляющий и генеральный директор фитнес-клуба, дипломированный специалист в сфере красоты и здоровья.

В этом случае, как отмечают эксперты, загар будет ложиться ровнее, а оттенок будет получаться более красивым.

Выбор защиты

Второй пункт обязателен к исполнению — это выбор подходящей защиты для кожи, имеются в виду средства с SPF. «Начинать нужно минимум с 50 степени защиты, и это минимум — никакой 20 степени и уж тем более 10-й в первые дни быть не должно ни в коем случае, так как кожа не подготовлена, а первый шок от солнца может проявиться разными вариантами — и аллергией на солнце, после которой вообще не до отдыха и моря уже будет, и повреждениями кожи.

50-м фильтром начинаем мазаться с начала и первые 3-4 дня — опять же все зависит от типа и цвета кожи. Если кожа слишком светлая, то это только 50 SPF без вариантов, можно даже постараться и найти вообще 80 и 100 защиту. А если более смуглая, можно после 50 фильтра переходить на 30-й, затем можно и до 20 понизить, если страна позволяет. Например, если вы в России отдыхаете, можно и так. И еще нюанс — использовать лучше кремы, а не масла для загара, потому что масляная основа еще больше притягивает к себе солнце, вследствие чего можно получить ожоги. Масла можно подключать, если прошла неделя-полторы, когда вы уже получили красивый загар. Тогда можно нанести 30-й фильтр, а затем сверху еще и масло», — говорит Алсу Копылова.

Время загара

Конечно же, лучшее — враг хорошего. В данном случае это особенно актуально. «Не лежите с первого же дня на пляже под солнцем целый день. В первые дни максимум, который можно позволить себе — это час, причем до 12 часов дня. Не стоит торопиться, лучше посидите в тенечке. Зачем надо стараться за один день сгорать — будут волдыри, неприятно, боль, зачем это нужно, Поэтому лучше посидеть немного в тенечке, все сделать постепенно», — отмечает эксперт.

Дополнительное усиление

Улучшить качество загара и помочь ему проявиться помогут и обычные продукты. «Что касается продуктов, чтобы был золотистый загар, я всегда пью морковный сок свежевыжатый с оливковым маслом и немножко сливок добавить можно. Если морковного сока нет или не очень хочется, можно использовать другие варианты — манго, абрикосы, персики — все, что связано с желтым цветом. Это все дает каротин, тем самым загар мы делаем золотисто-желтым. В принципе, это очень красиво», — говорит Алсу Копылова.

Также можно помочь коже изнутри. «Заблаговременно стоит начать пить витамин Е (стоит проконсультироваться с врачом, чтобы избежать побочных эффектов). Ведь солнце, море, то есть соленая вода сильно иссушают кожу. Мы ее подготовили, у нас начал ложиться загар, мы стали его получать, но что в том время происходит с кожей? Она начинает стареть, появляются сильные морщины. Потому что несмотря на ровный загар, мы все-таки травмируем кожу. Поэтому чтобы ее подпитать, надо использовать дополнительные средства. Тут как раз можно подключать масла. Например, масло Ши подойдет отлично — такой прямо жир-жир, чтобы был. И это нужно делать каждый раз после моря. И витамин Е будет тоже подпитывать и увлажнять кожу изнутри», — отмечает эксперт.

Уход после

И, конечно же, важное значение имеет уход после. «Чтобы удержать красивый и здоровый загар, когда ваша кожа увлажненная изнутри, надо помнить следующее. По возвращении домой в привычные условия кожа тела начинает сходить с ума, она активно шелушится. Поэтому надо сразу взяться за косметические средства, питать себя маслами — и чем чаще, тем лучше. И через неделю стоит сделать пилинг снова, так как большая часть кожи будет отшелушиваться, и ей стоит помочь», — говорит Алсу Копылова.

Красивый, ровный, а главное здоровый загар получить не так сложно. Нужно всего лишь уделить внимание себе и правильно подготовиться к процессу. Ну и, конечно же, не терять голову на пляже, а взвешено и разумно подходить к здоровью своей кожи.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]