Фокус не удался: Кравчуку пришлось исправить письмо, наспех состряпанное для Рады
23.08.2020 2 934 0 +91 qazxsw

Фокус не удался: Кравчуку пришлось исправить письмо, наспех состряпанное для Рады

---
+91
В закладки
Фокус не удался: Кравчуку пришлось исправить письмо, наспех состряпанное для Рады Мирошник, представитель, письма, Минских, выполнению, Кравчук, постановление, Комплексу, Закону, Постановления, Украины, состряпанное, наспех, письмо«После, переписал, соответствующих, итоге, Политический, соглашенийВ, участников

Политический эксперт, представитель ЛНР в Минской Трёхсторонней контактной группе Родион Мирошник назвал манипуляцией попытки недавно назначенного главы украинской делегации в ТКГ Леонида Кравчука обратиться к Раде с просьбой изменить постановление, якобы нарушающее Минские соглашения.

Ранее Мирошник сообщал, что на заседании Контактной группы в Минске представитель Киева зачитал текст письма, который он собирался направить в Верховную раду. В письме экс-президент Украины, в частности, просил украинский парламент оценить с точки зрения соответствия Закону «Об особом статусе» Постановления О назначении очередных местных выборов.

По словам Мирошника, это «выглядело абсолютной манипуляцией», так как постановление Рады изначально противоречит не упомянутому Закону, а всему Комплексу мер по выполнению Минских соглашений.

В итоге Кравчук всё же переписал своё наспех состряпанное письмо.

«После соответствующих комментариев участников переговоров, в Офисе президента Украины, видимо одумались и Кравчук подписал и направил в секретариат ОБСЕ уже более корректную версию письма, где запрашивает уже соответствие Постановления И Комплексу мер по выполнению Минских соглашений», — написал представитель ЛНР в своём Telegram-канале.

Он также добавил, что экземпляр письма был получен МИД ЛНР.

«Ждём реакции Верховной Рады», — резюмировал Мирошник.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]