В украинской прокуратуре назвали причину Иловайского котла и кто виноват
23.08.2020 5 738 0 +137 reeder

В украинской прокуратуре назвали причину Иловайского котла и кто виноват

---
+137
В закладки
В украинской прокуратуре назвали причину Иловайского котла и кто виноват России, результатам, якобы, Вооруженных, российских, расследования, включая, прессслужбы, Украины», территорию, человек, уголовной, привлек, событий, Иловайском, генерального, ответственности, прокурора, численности, подразделений

По результатам расследования событий под Иловайском офис генерального прокурора привлек у уголовной ответственности 110 человек.

В Офисе генпрокурора Украины заявили, что Иловайский котел произошла из-за якобы «масштабного прямого вторжения России на территорию Украины». Это говорится в сообщении пресс-службы ОГП.

«Согласно выводам экспертов и комплекса других полученных доказательств, единственным фактором, который привел к трагическим событиям в Иловайске, является военная агрессия ВС России», – указано в официальной «отговорке».

В прокуратуре сообщили, что в ночь с 23 на 24 августа 2014 года якобы состоялось «самое масштабное прямое вторжение российских Вооруженных сил на территорию Украины» и «дальнейшее совершение ими военных преступлений».

По данным пресс-службы, на тот момент в «ВС России входили девять батальонно-тактических групп: 3 500 лиц личного состава, до 60 танков, до 320 БМД (БМП), до 60 орудий, до 45 минометов и пять ПРК».

Критическое превосходство российских подразделений в численности и огневой мощи привело к масштабным потерям с украинской стороны: 366 убитых, 429 раненых и 300 попавших в плен.

По результатам расследования событий под Иловайском офис генерального прокурора привлек у уголовной ответственности 110 человек, включая 68 граждан России, среди которых 21 министр.

Кроме того, в суд направлено 48 обвинительных актов в отношении 51 лица. Приговорами украинских судов осуждены 35 человек, в том числе 13 россиян, включая трех военнослужащих Вооруженных сил России.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]