Семь саратовских больниц получили ключи от «ФАПов на колесах»
22.08.2020 1 498 0 +41 Lenga

Семь саратовских больниц получили ключи от «ФАПов на колесах»

---
+41
В закладки
Семь саратовских больниц получили ключи от «ФАПов на колесах» комплекса, кабинетом, мобильных, Сегодня, сумму, регионального, «Здравоохранение», нацпроекта, рамках, рублей, федерального, бюджета, «Развитие, приобретены, комплексы, Данные, систему, включат, сигнализациейМашины, пожарной

Сегодня на Театральной площади Саратова состоялась церемония вручения ключей от мобильных медицинских комплексов. Семь автомобилей «Газон Next» из областного центра уедут в больницы Дергачевского, Марксовского, Калининского, Петровского, Ртищевского, Пугачевского и Саратовского районов.

Каждый автомобиль оснащен кабинетом для осмотра акушером-генекологом, флюорографией, санитарной комнатой, кабинетом терапевта и биотуалетом. Машины оборудованы вентиляцией, водонагревателем, местом хранения, системой охлаждения и обогрева и пожарной сигнализацией.

Машины включат в систему ГО и ЧС. Данные комплексы были приобретены за счет федерального бюджета на сумму 55,6 млн рублей в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».

Всего в области сейчас функционируют 24 мобильных комплекса, в том числе 17 флюорографов, 1 маммограф, 2 диагностических комплекса и 4 комплекса «Диспансеризация». С их помощью в прошлом году удалось обследовать более 105 тысяч человек.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]