Первый концерт в Театре оперы и балета – подробности
22.08.2020 1 533 0 +56 pa5obolev

Первый концерт в Театре оперы и балета – подробности

---
+56
В закладки
Ситуация с коронавирусом лишила нас многих развлечений, и вот, наконец-то, они снова становятся частью наших жизней. Так, в Коми открывается Театр оперы и балеты. Первое выступление пройдет уже 24 августа в 18:30.

Первый концерт в Театре оперы и балета – подробности

Концерт называется «Теория струн. Барокко и классика», и это будет культурная бомба – разумеется, только в самом хорошем смысле. Первым выступит камерный оркестр театра и несколько солистов.

Худруком, дирижером и солистом будет Роман Денисов (главный дирижер театра). Также в концерте поучаствуют музыканты Мария Смолонская, Сирануш Аджиян, Екатерина Мисник и оперные исполнители Анастасия Морараш, Дарья Гапонова и Андрей Ковалёв.

К слову, во время самоизоляции и закрытия театра артисты и музыканты не теряли времени даром. Они регулярно тренировались и проводили концерты онлайн. Такой режим видео вообще очень спас всех, кто увлекается оперой, балетом, концертной деятельностью в целом.

«Мы строго соблюдаем все правила Управления Роспотребнадзора по Республике Коми. Камерный оркестр будет представлен струнными инструментами. Единственным духовым инструментом, участвующим в программе, станет гобой, который будет солировать в концертном номере», - рассказал Роман Денисов.

Что ж, это действительно отличная новость. Снова видеть представления вживую, сидеть в зрительном зале, наслаждаться действом – это бесценно. Можно быть уверенными – билеты на концерт в кассах долго не задержатся.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]