В Испании вспышка лихорадки Западного Нила: зафиксирована первая смерть
22.08.2020 2 112 0 +93 qazxsw

В Испании вспышка лихорадки Западного Нила: зафиксирована первая смерть

---
+93
В закладки
В Испании вспышка лихорадки Западного Нила: зафиксирована первая смерть Западного, лихорадки, комаров, западного, вирусом, аргасовые, имеет, Лихорадка, грызуны, птицы, инфекции, резервуаром, клещи, испанской, иксодовые, сезонность, комары, являются, вируса, менингоэнцефалитомПереносчиками

В испанской провинции Севилья, автономное сообщество Андалусия, 77-летний мужчина умер после заражения вирусом лихорадки Западного Нила. Об этом в четверг, 20 августа, сообщают испанские информационные агентства.

Отмечается, что житель городка Ла-Пуэбла-дель-Рио несколько дней находился в отделении интенсивной терапии. Он стал первой жертвой болезни, зафиксированной в провинции.

В целом вирусом лихорадки Западного Нила в Андалусии заражены 35 человек, большинству из которых понадобилась госпитализация.

Справка РВ

Лихорадка Западного Нила — острое трансмиссивное инфекционное (вирусное) заболевание, передающееся комарами и протекающее с полиаденитом, высыпаниями на коже и серозным воспалением мозговых оболочек, иногда — менингоэнцефалитом.

Переносчиками вируса являются комары, иксодовые и аргасовые клещи, а резервуаром инфекции — птицы и грызуны. Лихорадка западного Нила имеет отчётливую сезонность — с июня по октябрь, когда условия для развития комаров наиболее благоприятны. Интересно, что чаще заболевают люди молодого возраста.

Специфической вакцины от лихорадки западного Нила не разработано. Неспецифические меры профилактики сводятся к предупреждению укусов комаров и присасывания клещей, а также к их раннему удалению.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]