Тидея прелестна
22.08.2020 2 274 0 +58 Sergej

Тидея прелестна

---
+58
В закладки
Считаю, что тидея как нельзя лучше подходит для украшения жилища. И хотя размером цветков тидея явно уступает цветкам глоксинии, ее фиолетовые цветки прелестны.

Тидея прелестна тидея, черенок, любит, месяц, листа, затем, растение, этого, горшок, аккуратно, Сначала, вовсе, ставлю, черенки, готовлю, летом, тидеи, отдохнулоЕсли, омоложения, принимаю

Горшок с тидеей стоит у меня на восточном подоконнике. Когда открываю окно для проветривания, переставляю его вглубь комнаты, так как тидея не любит сквозняков. Не любит она и прямые солнечные лучи, ей нужен рассеянный солнечный свет. Два раза в месяц подкармливаю жидким цветочным удобрением, поливаю всегда кипяченой водой и только в поддон. Два раза в год, весной и осенью, обрабатываю Фитоспорином.

После цветения полив сокращаю, удаляю отмершие листья и стебли, а затем горшок и вовсе ставлю на пол, чтобы растение отдохнуло.

Если замечаю, что растение упорно не хочет уходить на покой, принимаю меры для омоложения тидеи. Для этого летом готовлю черенки из листа. Сначала аккуратно выкручиваю старый лист у самого основания растения, затем срезаю верхнюю часть листа и укореняю ее во влажном песке под банкой. Периодически банку снимаю и опрыскиваю черенок из пульверизатора, в воду добавляю немного Корневина. Примерно через месяц черенок укореняется, и я пересаживаю его в горшок.

Наталия Каркачева, Краснодарский край

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]