Роскосмос объявил конкурс на создание эскизного проекта многоразовой ракеты «Амур»
22.08.2020 2 650 0 +65 qasimov.heci

Роскосмос объявил конкурс на создание эскизного проекта многоразовой ракеты «Амур»

---
+65
В закладки
Роскосмос объявил конкурс на создание эскизного проекта многоразовой ракеты «Амур» ступени, ракеты, запуска, долларов, проекта, первой, блока, этого, Стоимость, известно, разгонный, задание, «Амур», использования, будет, стоимость, впервые, создается, конкурсе, России

В «Роскосмосе» объявлен конкурс на создание эскизного проекта ракетно космического комплекса с ракетой-носителем «Амур». Еще в начале июня госкорпорация утвердила тех задание для этого проекта. Об этом стало известно из материалов о госзакупках в компании. Стоимость тендера оценивается в 407 млн рублей, срок подготовки проекта до 21 декабря этого года.

Так же стала известна стоимость запуска ракеты — 22 млн долларов, она включает в себя работы по организации запуска, головной обтекатель, разгонный блок и все это в комплектации с возможностью многократного, до 10 раз, использования блока первой ступени. Стоимость запуска без возвращения ступени рассчитывается в 35 млн долларов, если не будет использоваться разгонный блок — 30 млн долларов. Стоит отметить что пусковая стоимость ракеты — главный параметр при ее разработке, в России впервые создается коммерческая ракета под определенную стоимость.

Так же известно что участвовать в конкурсе будет РКЦ «Прогресс», специалисты которого на данный момент подробно изучают техническое задание проекта.

Напомним что использование ракеты «Амур» планируется как в многоразовом так и в одноразовом варианте. Грузоподъемность ракеты без сохранения первой ступени — 12 тонн, с сохранением первой ступени — 9,5 тонн. При необходимости предусматривается возможность использования разгонного блока «Фрегат».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]