Отравленное дерево
22.08.2020 2 508 0 +59 hamed

Отравленное дерево

---
+59
В закладки
Отравленное дерево очень, говорит, дворе, дерево, сказал, когда, конечно, странный, жизнь, всегда, прожилка, красная, проходила, оставил, дерева, Внутри, дрова, которая, пилой, порезанные

Сосед моей бабушки очень странный мужик. Всю свою жизнь они прожили вдвоем со своей женой, детей у них не было. Характер у него очень тяжелый. С поселка они ни с кем не общаются, друзей у них нет. В молодости они часто ездили за границу, работали на производстве и вот уже лет 20 как на пенсии. Дед Коля всегда приходит и просит помощи, то по дому, то по двору, но когда ему начинаешь помогать, он лезет и говорит, что это не правильно.

Все уже давно это понимают, и не обращают на него внимания. Он очень жадный человек, и всегда говорит, что у него все хотят что-то своровать, либо подставить. Хотя постоянно он ставит в неловкие ситуации мою бабушку и деда.

Однажды он попросил меня спилить ему во дворе дерево. Оно было небольшое, и я сказал, что справлюсь сам за пару часов, ведь опыт в таком деле у меня есть. Николай, конечно же, пропустил все мимо ушей и бегал под деревом с указаниями, когда с него летели ветки. Это ужасно раздражает. То ствол, который в два раза больше него по весу пытался поднять, то тянет его веревкой в сторону крыши дома. В общем, помощник хоть куда.

Когда я наконец-то закончил, во дворе оставил ему порезанные пилой дрова. Внутри дерева проходила красная прожилка, которая очень заинтересовала деда. Он спросил у меня, что это такое? Я ответил, что не знаю, и в этом нет ничего страшного, это нормальное явления для деревьев. Скорее всего, там жили насекомые.

Вечером мы увидели, как Коля выносит в лес всю подготовленную кучу дров. Оказывается, он подумал, что дерево отравленное, и я специально ему это не сказал. Вот как можно жить с таким человеком? Он потом еще полмесяца не разговаривал с моими стариками, говорит, что если бы он спалил его в печи, то отравился бы и умер. Мы, конечно, смеялись с этого, ведь он такой странный всю свою жизнь.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]